14 лютого 2014 19:15
3

Официально: Эскобар арендован "Далласом"

Колумбийский нападающий Андрес Эскобар стал игроком ФК «Даллас», сообщает официальный сайт американского клуба.

Футболист, контракт которого все еще принадлежит «Динамо», перешел в клуб из МЛС на правах аренды. По условиям договора клуб не разглашает подробности этой сделки.

- Эскобар является отличным молодым футболистом, который в последнее время играл в Европе. Я ожидаю, что он, а также другой наш новичок, Фабиан Кастильо, составят одну из лучших пар фланговых нападающих в лиге. У этой парочки очень хорошие скоростные данные, а также они могут обыграть соперника один в один. Я ожидаю, что Эскобар заполнит ту нашу брешь на правом фланге, которая образовалась в результате трансфера Джексона в другой клуб, - заявил технический директор «Далласа» Фернандо Клавихо.

- Я уже пять лет знаю Эскобара, так как следил за ним еще с тех пор, как он выступал за «Депортиво». Он – тот футболист, которого мы хотели пригласить в «Даллас» еще пару лет назад, но тогда для трансфера еще не пришло нужное время. Сейчас он поиграл в Европе, стал сильнее, поэтому мы сочли, что пришло время для его подписания, - сказал главный тренер команды из МЛС Оскар Пареха.

Напомним, что первую часть сезона Эскобар провел в «Эвиане», за который сыграл 5 матчей.

Уровень МЛС и вправду растет, смотрел иногда матчи... Ничего так. Но главное не это. Наконец то они отдали хоть куда-то Эскобара!) Парню ведь практика нужна. Да и разнообразие ему не помешает) Вообщем, рад за Эскобара, лучше там...чем в Динамо-2 безусловно.
Последние пару лет уровень МЛС заметно растет, разгромов от представителей соседних чемпионатов куда меньше стало. А пару лет назад бывало и такое http://www.youtube.com/watch?v=1HuwVBm7OIg&feature=youtu.be И это одна из лучших команд МЛС на тот момент была :-) а Даллас сейчас одна из слабейших.
Я думав рівень МЛС вищий