11 лютого 2014 12:09
3

Алессандро Мори завершил карьеру

Не заигравший в свое время в киевском «Динамо» бразильский защитник Алессандро в возрасте 35 лет объявил о завершении карьеры. «Воин», как прозвали Мори на родине, последние пять лет провел в «Коринтиансе» и завоевал целую кипу трофеев – стал чемпионом Бразилии, обладателем Копа Либертадорес и победителем клубного чемпионата мира, при этом будучи капитаном команды.

В составе «Динамо» Алессандро появился летом 2003 года, провел всего 4 игры (и даже забил гол), но по игровым причинам не устроил тогдашнего наставника киевлян Алексея Михайличенко и сначала был отдан в аренду «Крузейро», а потом в «Гремио». 
а то он первый или последний, кто в Динамо не заиграл при "динамовском серце" у руля удачи Воин в твоих будущих начинаниях.
Жаль. Один из лучших правых крайков в серии А был и один из самых ярких бразильцев побывавших в Динамо. После ухода из Динамо выиграл практически всё что только мог, только сборная Бразилии не покорилась. Для Коринтианса это фигура сравнимая с игроком Лужным для Динамо- больше чем капитан.
В Коринтиансе на хорошем счету держался.А в Динамо не заиграл.У нас многие заиграть не могут.Пора менять сис-му.Или отказываться от легионеров из Бразилии.