10 лютого 2014 23:40
2

Виктор ЯРОМЕНКО: "На "Олимпийском" можно проводить матч хоть сейчас"

Главный агроном НСК «Олимпийский» Виктор Яроменко поделился информацией о том, в каком состоянии в зимнее межсезонье находится футбольный газон главной арены страны.

- Как видите, поле сейчас в хорошем состоянии, на нем действительно можно проводить матч хоть сейчас. Со своей стороны могу вас заверить, что ни погодные условия, ни какие-либо другие факторы не помешают проведению матча в том, что касается состояния газона.

Зима в этом году была хоть и короткой, но немного экстремальной, поскольку имели место сильные морозы без снежного покрова. Поэтому нам приходилось греть поле и накрывать его защитным покрытием. После того, как выпал снег, поле было переведено в состояние зимнего покоя. После этого за две недели до начала матча мы его разморозили, и видим результат – оно зеленое.

- Что будете делать, если снова ударят морозы?


- У нас есть очень хорошая система подогрева, которая прекрасно функционирует, поэтому в случае необходимости будем подогревать поле, и проблем не возникнет.

- Мы видим специальную установку с горящими лампочками. Сколько траве необходимо света?


- Сейчас включено 192 лампочки по 1 КВт каждая. Две таких установки занимают площадь 1200 кв.м. таким образом, за 6-7 позиций мы охватываем полностью все поле. Также вы можете видеть, что оно накрыто специальной прозрачной пленкой. Которая пропускает свет и удерживает тепло. Таким образом, создается самый простой парниковый эффект, как в теплице.

- Сколько времени необходимо для того, чтобы полностью высушить поле?


- Такая постановка вопроса не совсем правильная. Влажность в почве всегда остается, но поскольку у нас очень хорошая дренажная система, даже во время дождя поле не мокрое. Трава влажная, но на игровые качества это никак не влияет.

Напоследок хочу пригласить всех болельщиков посетить матч «Динамо» - «Валенсия». Вместе к победе!

Да,все-таки классный стадион построяло государство для Динамо! От Суркиса не дождались бы никогда!
Сховати
"Наша песня хороша"(с) - починаєм срач знову ?