10 лютого 2014 23:36
5

Сергей СИМАК: "Надеюсь, на матче "Динамо" - "Валенсия" будут присутствовать 50 тысяч зрителей"

В понедельник, за десять дней до матча 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» - «Валенсия», который состоится на главной арене страны НСК «Олимпийский», генеральный директор государственного концерна «Спортивные арены Украины» Сергей Симак рассказал о том, как стадион готовится к проведению первого официального поединка в 2014-м году.

- Рад приветствовать всех уже почти на традиционном пресс-туре перед началом матча, а в этот раз и перед началом второй части сезона. Как вы видите, футбольный газон, благодаря нашей агрономической службе, находится в отличном состоянии, матч можно проводить хоть прямо сейчас. Уверяю вас, к 20-му февраля газон также будет подготовлен на самом высоком уровне. Стадион и все наши службы работают в штатном режиме, в кассах продаются билеты. Надеемся на большую поддержку болельщиков «Динамо».

- Учитывая политическую ситуацию в стране, будут ли приняты беспрецедентные меры безопасности?


- Пока мы готовимся в штатном режиме, и будем отрабатывать этот вопрос с органами внутренних дел. Конечно, определенные дополнительные меры безопасности будут, но я бы не назвал их беспрецедентными.

- Будут ли пускать на стадион людей в касках или наколенникаках с Евромайдана?

- Все, кто приходит на стадион становятся болельщиками, и мы рады им всем. Но если они хотят себя как-то проявить – это не к нам, пусть идут на Майдан. Поэтому ответ нет. Но у нас на стадионе есть специально обустроенные камеры хранения, где можно оставить лишние вещи и быть уверенным, что они будут в целости и сохранности. Так что всех приглашаем.

- Какова динамика продажи билетов на матч? Вы нею довольны?


- Мы были бы довольны, если бы уже были проданы все 70 тысяч билетов. Динамика обычная, стандартная, как и в аналогичные периоды прошлого года. Надеюсь, на матче будут присутствовать около 50 тысяч зрителей.

Заместитель директора по операционной деятельности НСК «Олимпийский» Анна Повещенко:


- После окончания последнего матча первой части сезона все системы нашего стадиона были «погружены в сон» для проведения всех регламентных технических работ. Все помещения, которые не использовались во время зимнего перерыва, были отключены от коммуникаций, вода и технологические жидкости были слиты из системы трубопровода на стадионе. Что касается механических систем, была переработана та же система трубопроводов, что позволило качественно изменить нагрузки на систему вакуумной канализации. Что касается систем энергообеспечения стадиона, были проведены следующие регламентные работы: проверена система подогрева труб помещений. Которые находятся в холодной зоне на верхних уровнях стадиона. Также была проверена система кондиционеров, которая обеспечивает бесперебойную работу питания арены, были проведены испытания этой системы, ведь обеспечение гарантированного питания всех систем является очень важным фактором при проведении массовых мероприятий. Среди других инженерных систем были проведены испытания систем холодоснабжения стадиона, переработана система подачи горячей воды, теперь она подается из системы теплопунктов, что привело к финансовой экономии предприятия.

А примерно 15-го февраля мы собираемся расконсервировать стадион, чтобы через пять дней на должном уровне принять первый матч.

А смысл идти морозить зад и смотреть на глубокий влет клуба дома культуры от физрука?
Сховати
в твоем случае смысл вообще Динамо смотреть? пойди на стадион вырази протест Блохину и клубу. че ж ты только в инете фекалии распространяешь? не понимаю таки псевдоболел. ты должен и в горе и в радости поддерживать свой клуб, а не только тогда когда он на вершине.
Сховати
Сомневаюсь, что он будет поддерживать клуб даже на вершине. Вообще сомневаюсь, что он когда-то поддерживал клуб. По крайней мере "Динамо" Киев
Молодцы. То, что горячая вода подаетсяя из системы теплопунктов и приводит к экономии- это гениальное решение. Все таки ,Анна Повещенко- это голова!
Надеюсь люди не уйдут обосранными.