9 лютого 2014 21:58
18

Юри Мамут - скромный "Мамонт" для "Динамо"

«Динамомания» знакомит своих читателей с 18-летним нападающим Юри Мамуте, который может уже зимой оказаться в Киеве, став частью трансфера Дуду из «Динамо» в бразильский клуб.

Юри Мамут - основный центральный нападающий резервной команды «Гремио». Он может сыграть и на флангах нападения, однако тренерский штаб чаще использует его все же на острие. Впервые за первую команду «Гремио» Мамут сыграл еще в 2011 году, с тех пор проведя за них 21 матч и забив 2 мяча (оба - в лиге Гаушо). За молодежную сборную Бразилии U-20 отыграл 5 матчей, оформив 2 гола.

Именно в молодежке «селесао» Мамут и проявил себя как талантливый и перспективный футболист. Юри был избран лучшим игроком на турнире в Тулоне в 2013-м, который выиграла молодежная сборная Бразилии. Летом прошлого года получил несколько предложений от европейских клубов, но решил остаться в «Гремио».

Его называют «бразильским Балотелли». А еще одно свое прозвище – «Мамонт» – Юри получил за то, что родился с весом почти в пять килограмм. Так его назвал сосед, когда впервые увидел ребенка: «О, Боже! Он велик, как мамонт!». Однако нельзя сказать, что обоим своим прозвищам повзрослевший Мамут уж очень соответствует. Во-первых, когда Юри начинал играть за первую команду «Гремио», у него были небольшие проблемы с весом, но он быстро пришел в норму, скинув аж 9 кг. Сейчас его идеальный вес составляет 84 кг. Да и к 18 годам футболист вырос до 177 сантиметров. Согласитесь, габариты скорее средние, чем гренадерские.

А во-вторых, если Мамута и можно сравнивать с непредсказуемым СуперМарио – то точно не в плане психологии. Бразильца характеризуют как очень сильную личность, с не по годам развитыми лидерскими задатками, рассудительного и спокойного молодого человека.  А что касается игровых качеств – скауты еще с младших юниорских лет отмечают в нем гармоничное сочетание силы, скорости и техники.

К слову о гармонии: ранее Мамут занимался танцами. Как признался сам игрок, за последний год он стал чувствовать себя куда увереннее, научившись использовать на поле свою силу и скорость.

Важной деталью, которая может помешать переезду Мамута на другой континент, является его глубокая привязанность к дому. Юри вырос в небогатой семье, его мать Валдирен одна воспитывала троих детей. И теперь женщина говорит, что не хочет, чтобы ее сын покидал Бразилию.

Контракт с «Гремио» Юри недавно продлил на несколько лет. Договорятся ли «трехцветные» и «Динамо», а также появится ли в нашей команде еще один молодой и многообещающий бразилец − об этом мы можем узнать уже в понедельник.

Будущий Халк! )))
Сховати
вернее Хлам
Ребенок, Убежит как Дуду зачем брать. Ну и проблемы с весом. Наверное нужно больше нагрузки давать. Две тренировки в день- это нормально в период подготовки..Но зачем он не понятно.... В основе играть не будет А во второй команде не нужен. Там своих нужно наигрывать....
Андрэ был куда перспективней,Имхо!А что из этого вышло мы уже знаем...
.... является его глубокая привязанность к дому... его мать Валдирен не хочет, чтобы ее сын покидал Бразилию... ----------------------------------------------------- Санта-Барбара продолжится?! Те же грабли, ничему не научились... ИМС, скажи честно, ты мазохист??
Послушайте, динамомания. Я не грамар наци, но вы из меня его делаете. "проявил себя как талантливого и перспективного футболиста" - безграмотно! Верно - "проявил себя как талантливЫЙ и перспективнЫЙ футболиСТ". Никто не требует идеально расставленных запятых, но элементарная грамотность должна же быть. Тут тысячи посетителей это читают. Не умеете писать - практикуйтесь на сайте болельщиков "Темп" Шепетовка
Сховати
без шансов, братан. Ты слышишь как все говорят. Не удивляет, когда так пишут.
Я обращал внимание на языковые ляпы (это профессиональное), но, по правде говоря, все не так плохо: ошибки встречаются реже. Меня интересует другой вопрос: как при росте 177см идеальный вес может быть 84кг? Он в футбол будет играть или в регби? И еще вопрос. К Идейе клуб добавил форварда такого же плана - Мбокани. Не станет ли Мамуте третьим в этом ряду? Все-таки форварды должны быть разные по фактуре, стилю игры, им надо дополнять, а не повторять друг друга. Как в свое время это делали Блохин и Онищенко, Беланов и Заваров, Ребров и Шевченко.
Сховати
идее и мбокани форварды разного типа
По теме статьи тут обсуждать нечего. Это клиент Хацкевича, усилит конкуренцию в Динамо-2. А через полгода отправится восвояси как Лукас.
Сховати
Скорее всего. Но хочется верить в чудо.. особенно в условиях нынешнего безрыбья впереди.
Сховати
Впереди как раз косяки королевского лосося. Худшее уже случилось и близится к концу
Ну в обмене есть смысл, хотя бы потому ч то нападающих у нас двое(Кравца не считаю), а полузащиты перебор.
ну,..ядь,нет у нас в Украине хороших напов,реально,нет
треба брати..з нього буде толк...чуйка є!!!
по нарезкам смотрится очень хорошо,стиль напоминает Ринкона
Не варто ЗАРАЗ вести обговорення. Якщо перехід Мамуте стане фактом, тоді й поговоримо.