5 лютого 2014 15:58

"Вест Хэм" будет судиться с FA относительно красной карточки Кэрролла

"Вест Хэм" нанял одного из лучших британских юристов лорда Панника, чтобы в суде оспорить 3-матчевую дисквалификацию своего нападающего Энди Кэрролла.

Накануне FA отклонила апелляцию "молотобойцев" на красную карточку, показанную Кэрроллу в субботнем матче Премьер-Лиги против "Суонси".

Потеря Кэрролла на три ближайших матча может дорого стоит "Вест Хэму" - в случае вылета из Премьер-Лиги по итогам сезона лондонский клуб рискует недосчитаться 75 миллионов фунтов.

Руководители "Вест Хэма" по-прежнему уверены в невиновности Кэрролла и теперь намерены вызвать чиновников из FA в суд. Для этого клуб с "Аптон Парк" нанял королевского советника Дэвида Панника, одного из лучших юристов в стране, сообщает The Telegraph.

В 2007 году лорд Панник привлекался к судебному разбирательству между FA и Полом Стретфордом, агентом Уэйна Руни. Также в свое время Дэвид помогал "Челси" защищаться от нападок "Арсенала" относительно перехода защитника Эшли Коула на "Стэмфорд Бридж" - "канониры" считали, что "синие" заманивают игрока в обход правил.