5 лютого 2014 10:44

Агент Арнесена: "Франк предпочел Украину, имея предложения из Англии и Испании"

Футбольный агент Олег Шелемей, сопровождавший трансфер новоиспеченного спортивного директора харьковского "Металлиста" Франка Арнесена в Украину, открыл некоторые детали сделки.

- Откровенно говоря, ни я, ни мой подопечный, ни, рискну предположить, руководство "Металлиста" не ожидали такой реакции местных СМИ на назначение нового спортивного директора в клуб. Для меня лично это стало удивлением: ведь специалист, успешно проявивший себя в таких клубах, как ПСВ и "Челси", вряд ли нуждается в дополнительных рекомендациях.

Видите ли, менталитет у украинцев, увы, таков, что человек, не успев приехать на работу, оказывается с "перемытыми косточками". Помню, как испанец Хуанде Рамос возглавил "Днепр", и что слышал первое время. Но ведь теперь можно констатировать, что от наличия этого специалиста в Премьер-лиге украинский футбол только выиграл!

Что интересно, в европейских СМИ мнения о приходе Арнесена в "Металлист" совершенно не такие, как в украинских: те же Kicker или SKY, комментируя трансфер специалиста в харьковский клуб, отмечают, что укранцы знатно усиливаются и тем самым проявляют свои амбиции, - приводит слова агента FootBoom.com. 

- Франк имел предложения из Испании и Англии, также в его персоне был заинтересован "Металлист". Харьковский клуб и так на слуху в Европе, а сотрудничество с Арнесеном стало для имиджа "Металлиста" большим плюсом в Европе.

Президент "Металлиста" Сергей Курченко, который в итоге и ставил подпись под трансфером Арнесена, проявил себя как очень амбициозный человек, Франку импонирует дух победителя, который идет от президента клуба. После личного разговора с Сергеем Курченко, а также вице-президентом Сергеем Воликом, он окончательно убедился в том, что амбиции у клуба есть, и они большие: команда хочет двигаться вперед не только на внутренней арене, но и на международном уровне. Да и работа Мирона Маркевича, с которым также Арнесен предварительно связывался, очень импонирует менеджеру. После общения с представителями "Металлиста" специалист уже не сомневался: он принял решение присоединиться к структуре "Металлиста" и на данный момент очень этим доволен.