4 лютого 2014 23:17
9

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Почему мы не можем проводить ОЧ, когда ЕВРО-2020 пройдет в 12 странах?"

Глава оргкомитета ОФЛ Валерий Газзаев прокомментировал слова президента УЕФА Мишеля Платини о том, что проведение объединенного чемпионата невозможно.

- Идея проведения в 2020 году чемпионата Европы по футболу в 12 странах принадлежит главе УЕФА Мишелю Платини, - напомнил Газзаев. - Это ведь тоже своего рода революция и пример интеграции в Европе! Почему мы тогда не можем проводить объединенные чемпионаты, особенно в условиях экономического кризиса, когда у многих национальных федераций финансовые проблемы?

- Глава ФИФА Зепп Блаттер против. Президент ЦСКА Евгений Гинер сказал, что мнение Блаттера по этому вопросу никого не интересует, так как это прерогатива УЕФА

- Я абсолютно согласен с Гинером, потому что европейский футбол находится под юрисдикцией УЕФА.

- Но вот две цитаты главы УЕФА Платини. «Возможно ли проведение объединённого чемпионата? Надеюсь, что невозможно», сказал он летом в интервью «Советскому спорту». А в марте выразился так: «Если это вопрос жизни и смерти, то я ничего не имею против. Но в случае с Россией – это не вопрос жизни и смерти».

- Я уже привел вам пример, сам президент УЕФА – инициатор проведения чемпионата Европы в нескольких странах. Второе - ни один закон УЕФА, ни один регламент мы не нарушаем. Или вот еще вопрос – почему в чемпионате Англии играют два клуба из Уэльса? Платини сказал, в России и на Украине хорошие чемпионаты. Да, хорошие, но по качеству футбола и уровню доходов мы – аутсайдеры. Сейчас идет тенденция к объединению – есть проект у Чехии со Словакией, у Литвы с Латвией, у балканских стран.  

он уже ведёт себя как неадекватный идиот, как с таким можно о чем то вести переговоры.
Сховати
Навіть коли ідея з ОЧ буде похована остаточно, В.Газзаєв все одно залишиться у виграші(головне - вчасно скористатися моментом). Ми можемо його обзивати самими останніми словами - йому по-барабану, за період агітації він покладе до кишені чималеньку суму газпромівського бабла. Йому навіть вигідно, щоб цей період затянувся.
Ага, СМИ России, а точнее , в каком свете выставляется Украина там в последние месяцы, очень "поспособствовали" мотивации украинцев объединять чемпионаты.
Первое. Уровень доходов зависит от платёжеспособности болельщиков футбола и рекламного рынка, который также зависит от финансовых возможностей населения. Пока мы в основной массе населения бедные и нищие, никакого повышения уровня доходов от футбола не будет. Второе. Почему он ведет переговоры от имени ОФЛ, не имея официальных документов от ФФУ и РФС, что они согласны вступить в ОФЛ для проведения объединенного чемпионата. Практически Газзаев самозванец, не имеющий никаких прав вести переговоры от имени нашей страны. Он представляет группу аферистов и болтается в футбольном мире с идиотскими идеями. Это очередная российская МММ на футбольном просторе постсоветского пространства.
А почему у тебя усы на клюв похожи?
Можно зделать объединенный СуперКубок 1/16,1/8,1/4,1/2 и финал. Даже если по две игры, за год это не много.
Да пошел ты Газзаев со своим объеболом.
жалко его, давно мужик понял что ничего не светит с чемпом но на попятную пойти видать не может, вот и бегает как угорелый сказки расказывает
а этот все гнет и Аланией заниматься ему некогда, бабло газпрома пихать в карманы легче... перестал его воспринимать как "толкового" человека, после его поступка с Владикавказом, который убил и бросил напроизвол, лучше б спонсора для клуба нашел, а не пиарился за чужее ворованое бабло. имхо