3 лютого 2014 23:57
15

"Динамо" дозаявило Рыбку и Кравца

3 февраля «Динамо», «Черноморец» и «Шахтер» пополнили свои заявочные листы для участия во всеукраинских соревнованиях в текущем сезоне.

Помогать своим командам решать турнирные задания весной призваны:

«Динамо» Киев
Кравец Артем, нападающий, Украина
Рыбка Александр, вратарь, Украина

«Черноморец» Одесса
Аржанов Владимир, полузащитник, Украина
Окриашвили Торнике, полузащитник, Грузия
Ребенок Павел, полузащитник, Украина

«Шахтер» Донецк
Дентинью, полузащитник, Бразилия

НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО КРАВЕЦ СДЕЛАЛ Валенсия (Испания) - Динамо (Украина) - 2:2 Голы: Марчена (45); Дель Орно (54) - Кравец (34, 74).
От Безуса в нападении больше пользы чем от Кравца...
Рижук та Ягодінскіс залишаться у Динамо-2? Краще б їх у оренду віддали, якщо є попит.
Сховати
А кто говорил, что есть спрос на Рыжука и Ягодинскиса?:) Парней подтягивают к основе, как в свое время и Макаренка, идет нормальный процесс, чего нагнетаете?! Главное чтобы парни себя проявили, не стушевались, росли профессионально и все будет Ок.! Примеров для них хватает, дело только за ними!
Сховати
Я тому й зазначив - "якщо є попит". Тому що це відомо лише функціонерам клубу. А хлопцям бажано було б нюхнути пороху на рівні премєр-ліги. Все-таки їм уже по 22 роки...
viklop Их еще могут дозаявить, так как трансферное окно (и, соответственно, период дозаявок футболистов) у нас открыто до 1 марта.
Сховати
Лучше бы из своих 10 продали.. А покупали бы настоящих звезд.. А то какие то приходят - слов нет для Динамо -2 все подходят. Кроме Ленса Он вообще никуда не подходит. Как его покупали не ясно.. Шахтер покупает одного-двух и хороших мы 6-7 и ни одного яркого игрока. все средненькие Хороших не продают, а средних своих хватает...
Сховати
Щодо Шахтаря - спірний висновок. У них теж є трансферні проколи (серед останніх Алан Патрік, Шиндер, Воловик, під питанням Ісмаїлі, Дентіньо, Тайсон). Але Шахтар зосередився на двох основних векторах селекції - вітчизняному (в більшості захисна лінія) та латиноамериканському (атакуюча грпа). Причому адаптація бразильців у Шахтарі дійсно проходить легше, ніж у Динамо. А трансферна політика Динамо - це взагалі притча во язицах. Стільки провалів можна пояснити лише кількома факторами: 1) непрофесіоналізм селекційної групи та тренерського штабу; 2) відсутність координації та узгодженості між службою селекції та головним тренером; 3) корупцією при трансферах (особливо при трансферах латиносів).
Дозаявити то можна, але у цьому будуть свої плюси і мінуси. Якщо Блохін на них розраховує, як на гравців ротації (в чём я лично сомневаюсь (с)) - тоді безумовно дозаявляти потрібно. Якщо ж дозаявляти та відправляти їх у дубль, то краще бути у Динамо-2 - рівень першої ліги вище турніра дублерів. Хоча повторюсь, оптимальним варіантом для них була б оренда в умовну Таврію або Говерлу.
Селекция- самое больное место в Динамо. Отбор посредственностей -зачем? Покупают кого продают. и подешевле. А нужно подбирать молодых и перспективных Опережать топ клубы и брать молодежь и наигривать на будущее . Южная Америка и Африка всегда там есть из кого 2-3 игрока взять. А своих уже купленных продать не можем. Куда миллионы тратяться. Это Суркис такой терпеливый. Я бы за такие покупки уже Блохина оштрафовал. Пусть бы из своей зарплаты часть расходов покрывал. Срочно увольнять тех кто занимается селекцией . Ездить особо не надо сесть и смотреть в интернете. А и поехать и поснимать тоже можно. Не так дорого получится. там все время играют молодежные команды . Лидеров видно сразу и умных игроков тоже видно. Понаблюдать и отправить отснятый материал в Киев. Что здесь сложного. Да просто в ТУБ загрузить ссылку передать и можно посмотреть потом удалить. Куда проще . не ездить туда -сюда там на месте все делать. один в Южной Америке, другой в Африке за месяц можно пару игроков найти и провести предварительные переговоры. Зато это будут точно супер игроки. Если игрок хороший то в 18-20 лет может быстро заиграть и в основе. Рядом с ветеранами.. Примеров этому множество.
Но ведь, если не ошибаюсь, заявка на Еврокубки подается где-то на днях?
Толку с нападающих все равно в Динамо нет, так что без разницы, кто из них будет выходить
Ну в таком случае может вы "gekan" и "ViktorB59" выйдете и играть будете?:) Сколько "умников" развелось...
И на какой болт нужен этот Кравец??? Пустышка(((
Неужели Кравец заслужил своей игрой на сборах) или то так, лишь бы было