2 лютого 2014 23:49
1

Маркевич: "Если организм не готов, трудно на что-то рассчитывать"

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич после поражения в матче G-Drive Объединенного суперкубка от "Шахтера" (0:2) отметил, что его подопечные пока еще не готовы играть два встречи подряд на хорошем уровне, передает из Петах-Тиквы спецкор "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

– У наших футболистов разная степень готовности, – подчеркнул Маркевич. – Кто-то прошел все сборы, кто-то только приехал, кто-то еще не доехал. Команда просто не готова пока играть два матча подряд на хорошем уровне. С ЦСКА был запал, проявили себя, но "Шахтер" через две недели выступит в еврокубках, он уже почти готов к сезону, у нас же есть еще месяц подготовки. А если организм не готов, трудно на что-то рассчитывать.

– Команда создает голевые моменты, но не забивает. Почему?


– Да, вы верно подметили: моменты есть – голов нет. Просто те футболисты, кто может забить, пропустили первый сбор. Объяснение, наверное, именно в этом. Будем надеяться, что дальше все начнет получаться.

– Чем объяснить нервы и недисциплинированность игроков?


– Тем, что у них мало что получалось на поле. Так бывает на сборах, когда не хватает сил.

– У "Металлиста" ограниченный резерв, запасные в основном защитники. Что-то поменяется в оставшееся время?


– Да, как раз приехал сюда новый спортивный директор, будем с ним разговаривать. Наша команда не укомплектована для решения поставленных задач, несмотря на то, что мы занимаем место в тройке лидеров чемпионата.

– Какова ситуация с Шавьером? Он хочет уйти?


– Этот вопрос лучше адресовать руководству клуба. Я его жду, но приедет он на сбор или нет – не знаю.

Маркевич: "Если организм не готов, трудно на что-то рассчитывать" --------------------------------------------- Мирон Богданыч, в организме завелись глисты.