2 лютого 2014 20:47

Рыкун: "Металлист" заплатил за меня сумасшедшие деньги - 2 млн долларов"

Известный украинский футболист Александр Рыкун в интервью журналу Футбол рассказывает подробности своего трансфера из Днепра в Металлист.

— Евгений Красников признавался: Рыкуна было сложнее всего пригласить в Металлист. Мы взяли его в аренду, и когда он выдал прекрасный сезон, пришло время поговорить о полноценном контракте. Но мы – главный конкурент Днепра, которому он принадлежал. Вот именно тогда Металлистом были уплачены первые большие деньги — если до этого мы покупали футболистов за 100-200 тысяч, то за Рыкуна заплатили миллионы. Назовете точную сумму?

— Два миллиона долларов. Сумасшедшие деньги, потому что тогдашний бюджет Металлиста был три или четыре ляма. Ярославский только шёл в футбол. Я ему очень благодарен!

— У вас голова не шла кругом от того, сколько за вас отвалили и какая на вас лежит ответственность?

— Вопрос больше стоял в том, как болельщики воспримут перебежчика из Днепра в Металлист.

— Ну и как сложились отношения с харьковскими ультрас?

— Разозленными больше выглядели днепровские фаны. Но я их понимаю. У нас своя работа, у них — своя. Впрочем, они меня любили. Полюбили и харьковские фаны. Спасибо всем фанам за понимание. Коноплянку тоже Металлист хотел взять, но если бы случилось такое — шумиха поднялась такая, что ого-го!