1 лютого 2014 11:19
41

"Динамо" может принять "Валенсию" в Симферополе

К 10 февраля УЕФА примет решение насчёт возможности проведения в Киеве первого матча 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией". "Валенсия" выразила обеспокоенность по поводу безопасности своей поездки в Киев из-за нестабильной политической обстановки в стране, и поэтому просит УЕФА рассмотреть возможность переноса матча на нейтральное поле. По информации "Чемпионат.com", столичный клуб пока ждёт решения футбольных чиновников, но параллельно на неофициальном уровне рассматривает другие города в Украине, где можно провести матч с "Валенсией". Домашней ареной для "Динамо" 20 февраля может стать стадион "Локомотив" в Симферополе, если арена пройдёт инспекцию УЕФА.

"Пока официальных обращений от "Динамо" у нас не было, — рассказал "Чемпионат.com" генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан. – Но мы сами арендуем стадион у города, поэтому в первую очередь "Динамо" надо будет договариваться с местными властями. И если УЕФА разрешит использовать стадион как нейтральное поле для матча с "Валенсией", мы будем содействовать тому, чтобы игра прошла на высоком уровне. Что касается поля, то сейчас в Симферополе тоже сильный мороз, но газон укрыт под агроплёнкой, включен подогрев, поэтому подготовить к 20 февраля его вполне возможно".

Столичный клуб почти наверняка исключает проведение матча с "Валенсией" в Донецке или Харькове, но в число запасных домашних арен для "Динамо" может быть включена "Славутич Арена" в Запорожье. В случае запрета УЕФА проводить матч на территории Украины, киевляне могут принять "Валенсию" на одном из стадионов в Испании, Израиле или Турции.

Надеюсь это шутка
Хотілося що б не було переноса,а то я вже квитки купив
Тільки у Львів !
Сховати
У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Возможно Крым выбран, как самый южный регион. И соответственно более теплый. Хотя я надеюсь, что весь этот кошмар в стране поскорее закончится и матч пройдет в Киеве.
даже не знаю, покупать билеты или нет.
Сховати
покупай
УЕФА , кажется , запретил " арену Лъвов "?
Если перенесут в Крым, то Шахта тоже попросит перенести матч с нами.....А если в Турцию, то все матчи украинских команд.
В крымской помойке - ни за что! Только во Львов!
Сховати
А что Вы имели ввиду под "крымской помойкой"?
чуваки расслабьтесь!!!)) я уверен на 100% что матч будет в Киеве!!) Суркис не допустит перенос матча в другое место, гарантии безопасности со стороны Динамо будут, матч проведут на самом высоком уровне!)) так что покупаем билеты и все на стадион!!!!! БЕЛО СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!!)))
Сховати
+
Стадион Юбилейный г. Сумы 26500 тыс. Будет 29000 тыс.
Сховати
Был на "Шахтер- Динамо" ( финал кубка )- отличная атмосфера!
учитывай ,что в Сумах будет за погода 20 февраля....газон без подогрева...так что о СУМАХ ЗАБЫТЬ ДО ЛЕТА
Сховати
Это 100% инфа?
Так давайте уже в моём Ильичёвске сыграем. http://photos.wikimapia.org/p/00/02/27/97/93_big.jpg