31 січня 2014 21:41
15

Олег БЛОХИН: "Идет подготовительная работа"

По окончанию матча «Динамо» - «Локомотив» (Пловдив, Болгария), завершившегося победой «бело-синих» 2:0, комментарий дал Олег Блохин.

Оценив игру команды в целом наш главный тренер сказал официальному сайту «Динамо» (Киев) следующее:

- Первый тайм нам не очень удался, мы слишком долго передерживали мяч, не играли вперед. Мяч не держался, допускали много ошибок. Вторая половина сложилась получше, «прихватили» центр поля, создавали моменты. Хотя, соперник тоже угрожал нашим воротам. Это естественно, идет подготовительная работа. А так, вполне нормальная игра.

- В большинстве контрольных матчей «Динамо» обеспечивает результат во втором тайме. Чем вы это можете объяснить?

- А если бы мы делали игру в первом? (смеется). Главное, что есть результат, что на хорошей ноте заканчиваем сбор. Чувствовалось, что игроки «Локомотива» выглядели свежее наших, особенно в первом тайме. Хорошо, что выиграли, реализовав моменты во втором тайме. Да и в первом моменты тоже были, только без завершения.

- Прокомментируйте игру Рыжука и Ягодинскиса, а также их перспективы в первой команде?

- Ребята находятся на сборах, играют в силу своих возможностей. Закончится сбор, тогда и увидите, где они будут выступать.

- Против «Локомотива» одна группа игроков провела на поле около 60 минут, после чего вышла вторая группа. Как будет распределено время в последней игре на сборе, против румынского «Динамо»?

- Проведем ротацию. Кто сегодня провел на поле меньше времени, будет играть больше. И наоборот.

- С чем связана замена Хачериди в первом тайме?

- Без комментариев.

- Кто-то из «Динамо» будет просматривать игру «Валенсии» в матче чемпионата Испании против «Барселоны» (1 февраля – прим.ред)?

- Один из селекционеров клуба отправится в Барселону. Я же собираюсь присутствовать 16 февраля на матче «Севилья» - «Валенсия». Все игры нашего соперника мы просматриваем, все анализируем, работаем. 

Я даже не хочу читать интервью МЫ пролетим как фанера над Парижем от Валенсии а потом от шахты(что более неприятно)пока у руля Блохин(Он классный форвард был, но не тренер очень хочю чтобы он доказал что я неправ но это врядли)
Набор противоречий и бессмыслицы под видом принципиальности и авторитетности. Эдакий аппетитный пирог с гнилой начинкой. Умудрится быть настолько неинформативным даже для собственной пресс-службы - это просто дно ораторского искусства тренера. Почему нельзя прокомментировать замену Хачериди? Даже дежурное "у него было подозрение на повреждение, мы решили не рисковать" проявило бы больше уважение не только к журналисту, но и к болельщикам, если Блохину они вообще важны. --------------------------------------------- Прокомментируйте игру Рыжука и Ягодинскиса, а также их перспективы в первой команде? - Ребята находятся на сборах, играют в силу своих возможностей. Закончится сбор, тогда и увидите, где они будут выступать. -------------------------------------------- Вот почему нельзя ответить на этот вопрос? Это какой-то большой секрет или оба планируются в основу на матч с Валенсией и Блохин не хочет раскрывать карты? Мне, как болельщику подобные сборы интересны, прежде всего, появлением новых лиц (нет, я бы с радостью посмотрел и на то, как команда готовит какие-либо новые технические приемы или пытается сделать свой футбол более креативным, чем "играть через фланги, обострять", но "маємо, те що маємо").
"Главное, что есть результат, что на хорошей ноте заканчиваем сбор." - это точно главное в контрольном матче?
На данный момент помимо откровенно блеклой игры Динамо меня смущает уровень соперников, даже если на фоне соперников Шахтера посмотреть. Кроме Стяуа класс остальных не выдерживает никакой критики. Любители заговоров уже успели в и-вью папы Ириши перед сборами "Блохин: уровень соперников в Марбелье меня не устраивает - в прошлом году была бойня" усмотреть желание замылить глаза Суркису победами над очень слабыми командами. Мол, "я же обещал "покращення", ты, президент, не волнуйся - смотри сколько побед у нас зимой". Хотя, я что-то не припомню, с кем мы таким сильным, помимо той же Стяуа, играли в прошлое зимнее межсезонье, что доходило до "бойни"? Я пока далек от этой версии, но хотелось бы на втором сборе хотя бы пару команд класса Стяуа и выше увидеть, потому что абсолютно не понятно, как можно оценить в игре с соперником такого класса результат работы на тренировках по той же игре в обороне или, скажем, противодействию коллективному прессингу, всё это на фоне команд, для которых дойти до нашей штрафной - проблема. Нет, если задача только дать физическую нагрузку для всей команды на первом сборе без тактических наработок - тогда вопросов у меня нет, можно хоть второлиговые коллективы гонять. Всё ИМХО.
Сховати
Весна покажет, кто где срал :)
В этом году главный тренер «бело-синих» Олег Блохин отказался от участия в традиционном турнире Marbella Cup – его просто не устроил уровень предложенных соперников. Календарь 2-го тренировочного сбора (5 февраля – 17 февраля): 8 февраля – «Легия» (Польша) 9 февраля – «Эльфсборг» (Швеция) 12 февраля – «Малага» (Испания) 13 февраля – соперник уточняется 16 февраля – «Гуанчжоу» (Китай)
Сховати
Ты шо? там же можно и влететь :)
При всей сложившейся ситуации, где Суркис за последние пол года полностью дискредитировал себя, как менеджер, все же думаю, что на результатах контрольных матчей вряд ли будет выдан какой-либо дополнительный кредит доверия ОВБ. Даже если это и не так, при первых провалах в матче с Валенсией или Шахтером это "кредит" сгорит дотла. Поэтому строить здесь какие-либо теории заговора нецелесообразно. Вполне возможно, что такой уровень соперников вызван необходимостью дать возможность игрокам почувствовать себя уверенно. Впрочем, я больше склоняюсь к прагматичной версии: выбор слабых соперников позволит до минимума свести накал страстей (который в избытке присутствовал летом), а значит и количество повреждений. Конечно, от этого пострадает "качественная" сторона подготовки, но, по видимости, у ОВБ нет никаких других планов на сборы, кроме как в очередной раз "нагнать физу" ребятам. P.S. КМК, все эти полеты и поездки на матчи Валенсии - пустая трата денег. По моему пониманию, чтобы использовать полученную информацию необходимо уметь самим подстроиться и что-либо изменить в своей игре. Можно смотреть Валенсию сколько угодно, но если при этом все равно делать ставку на физику и на необъяснимую,непонятную никому, концепцию игры флангами, то какой из всего этого смысл?
так много хочется сказать, что просто промолчу :)
Жаль что этого клоуна придётся терпеть до лета!!!А игры как не было так и нет !!!И что самое обидное НЕ БУДЕТ НИКОГДА ( при этом тренеришке)
Сховати
а по твоему клоун ЖЕНЯ должен диктовать условия как играть главному тренеру.....ну..ну ....и где ты такое видел(на соревнованиях в КОЖАНЫЙ МЯЧ )
Так и было.
Такого клоуна в ДК ещё не было !!! Не понимаю сурка!!!
Не было у Хачериди травмы, просто Блохин снова показал свой гонор! Он был не доволен Женей почти с первых минут, все пихал ему, что он не играет вперед, а потом заменил на Виду, так как Хачериди по ходу что то сказал в ответ! А дальше сказал Кулыбе, чтоб он с ним занялся беговой работой, это хорошо было слышно во время трансляции!
Сховати
После гениального решения Суркиса принятого на эпохальной встрече с Блохиным под влиянием пресловутой бумажки ему остается только одно - самому садиться на тренерскую скамейку.