31 січня 2014 19:46
20

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: "Хочу поблагодарить Игоря Суркиса, который согласился отпустить меня" (+ФОТО)

Официальный сайт «Сент-Этьена» сообщил об аренде защитника «Динамо» Бенуа Тремулинаса.

28-летний футболист, который был арендован французами на шесть месяцев, будет выступать в футболке под номером 2.

- Я хочу поблагодарить президента «Динамо» Игоря Суркиса, который согласился отпустить меня на эти шесть месяцев. Он дал мне эту возможность, чтобы я мог играть и проявить себя.

Я очень рад присоединиться к «Сент-Этьену», ведь у этого клуба большие планы на вторую часть этого сезона. Это большой вызов для меня и в коллективном, и в индивидуальном плане. Тут очень хороший клуб, где меня тепло приняли.

Физически я себя прекрасно чувствую, ведь был на зимних сборах с «Динамо». В течение 15 дней мы много работали с киевлянами в Испании, но сейчас я не могу дождаться, когда начну тренироваться с моими новыми партнерами, - сказал Тремулинас в интервью официальному сайту «Сент-Этьена». 

Трансферная политика Суркиса продолжает радовать недоброжелателей:купили, посадили на лавку и отдали в аренду - гениально, как всегда!
Нормальная ситуация в футболе. Такое происходит регулярно во ВСЕХ командах. Кроме того, среди моих знакомых, ранее профессионально игравших, и сейчас вращающихся в футбольной среде реакция на аренду Бенуа в Сент-Этьен одобрительная. Второе: многие ЗДЕСЬ (и я в т.ч.) хотим видеть больше украинцев в Динамо. При этом Макаренко лучше Тремулинаса выполняет оборонительные функции, ошибался (а кто безгрешен?!) НЕ больше француза, к тому же моложе, а значит перспективнее. Третье. Динамо - НЕ клетка! и если игрок ПРОСИТСЯ уйти, пусть даже в аренду, нечего его держать! Как говорится - насильно мил не будешь. И клеймить "позором" за это Суркиса, все равно, что делать крайним соседа в морозе -20. В этой ситуации вообще НЕТ "крайних". C'est la vie (се ля ви). ЗЫ. А деньги, потраченные на покупку Бенуа давал ИМС, так что не нам о них сожалеть.
Сховати
Насчет денег маленькая ремарка: Кончились те времена, когда можно было потерять 10 млн. на трансфере Андре и забыть. Теперь в условиях финансового fair-play траты Суркиса должны стать более осмысленными и продуктивными, ведь отрицание подобных принципов грозит санкциями, в которые брат вряд ли сможет вмешаться. Вполне возможно, что Бенуа действительно лучше уйти сейчас в Лигу 1, чтобы оставаться на виду, но продолжать быть связанным с Динамо на случай ухода Блохина. Но в общем и целом очень не хотелось бы чтобы все это переросло в тенденцию. Будет очень плохо, если грандиозная летняя трансферная кампания превратится в аналогичную летнюю распродажу в 2014-м по принципу "Я это купил, я это и продам. По дешевке.".
Сховати
В этом вопросе, 100% соглашусь - Игорь Михалыч обязан соблюдать финансовый fair-play, или уметь его "обходить" законно.
Как всегда ДК на "высоте". Такой же бардак как и в стране. Жду когда уберут этого недотренера которому покупают а потом через полгода отдают в аренды игроков.
Сховати
Гвардиоле купили Чигринского. Гвардиола дибил? Луческу купили Лукарелли. Луческу дибил? Это что за секунду вспомнил
Сховати
Цыплят по осени считают. Вспомни на каком месте закончили Гвардиола и Луческу сезон с этими трансферами, и дождемся окончание сезона под руководством Блохина и +50 лямов на усиление в виде трансферов... будем чемпионами?
Сховати
По поводу Чигринского... уж очень на стеночку смахивает - откат налогов.
Давай не будем сравнивать квадратное с мокрым. Один игрок (удачный или неудачный) не сделает чемпионат
Сховати
Согласен - тренер сделает. А у нас его нет.
А почему Гвардиола и Луч ? И "камон-плей" рядом ?
Сховати
А потому, что у каждого может быть неудача. Даже у таких гениев, что уж говорить о простых смертных, которых обзывают свои же болельщики((
Потерял драгоценный год пика карьеры.
Сховати
Зато денег подработал
его не слили его отпустили... во ти все. а тут многие раздули...
Сховати
"Он дал мне эту возможность, чтобы я мог играть и проявить себя." Так с нашим мега тренером у него не было бы такой возможности, так как он бы ставил Макаренко! Понятное дело, что он и начал просить отпустить его!
Сховати
окей, че еще?
Его отпустили потому, что "Тремулинасу было бы сложно конкурировать за место в составе".
Сховати
и?
Сховати
И зачем его было покупать?