31 січня 2014 13:59
3

Андрей БАЛЬ: "Думаю, преодолеем "Валенсию"

Помощник спортивного директора киевского "Динамо", а ранее легендарный игрок этого клуба Андрей Михайлович Баль поделился с Фаеры.ру мнением о шансах своего клуба в Лиге Европы, Кубке Украины, и о некоторых игроках сборной Украины.

- Сумеет ли Динамо в этом сезоне подготовиться к сопернику и достойно отыграть в Лиге Европы? В памяти прошлогодний опыт с посредственным и откровенно слабым "Бордо".

- Думаю, что киевское “Динамо” сможет подготовиться к этому матчу как следуют и преодолеет “Валенсию”, такого как в прошлом сезоне не будет.

- Известны уже результаты жеребьёвки 1/4 Кубка Украины, где "Динамо" сыграет с харьковским “Металлистом”. Делает ли киевский клуб ставку на Кубок?

- В этом сезоне стоит задача выигрывать во всех турнирах, в которых они участвуют. Поэтому, конечно, цель – победа в Кубке Украины.

- В марте же “Динамо” ожидает тяжёлый календарь, нужно расставлять приоритет?

- Да, но всё победы добывает не тот, как у вас, у журналистов "сильнее", а тот, кто больше её желает.

- Будут ли во второй части чемпионата давать игровую практику молодым украинцам – тому же Сидорчуку, Безусу вместо легионеров Драговича, Тремулинаса, Аруны, подпускать новые лица?

- Играть будут игроки, которые сильнее в своём амплуа. Все же этот вопрос следует задать тренерскому штабу, я лишь в структуре клуба.

- Увидим ли мы весной в составе Динамо новые фамилии?

- Сейчас ребята играют, тренируются, никакого нового имени в клубе нет.

- Не затягивают ли украинские звёздные игроки Коноплянка и Ярмоленко с переходом в другой клуб? Известно, что за Женей уже ведут борьбу такие клубы, как “ПСЖ” и “Ливерпуль”.

- Да, это действительно хорошие, и очень полезные игроки. Считаю, лучше покинуть им свои клубы в летнее межсезонье. Игроки ещё могут принести пользу своим командам, да и европейские чемпионаты в самом разгаре, а ребята прошли только один предсезонный сбор.

- Принесёт ли их переход в более сильные клубы пользу для сборной?

- Конечно, но если у них будет постоянная игровая практика, тогда да.

- Раффаэл и Мехмеди очень хорошо показывают себя в немецком чемпионате. Почему же они не показывали такой игры в "Динамо", неужели не хотят играть?

- Вы, наверное, судите по статистике. В Киеве они не выполняли то, что от них требовалось. Раффаэл просто не подходил тренеру (напомним, покупал игрока Семин, под свою модель игры, - ред). Было время, когда играло сразу 4 плэймейкера: Раффаэл, Кранчар, тогда ещё и Милевский был.

- Дуду в очередной раз будет сильно оштрафован за опоздание. Тренируется, но результата не приносит. Зачем такие игроки?

- Этот вопрос нужно задать руководству.

- Как Лобановский настраивал игроков после побед? Скорее не хвалил, а выделял ошибки и говорил, что нужно совершенствовать? Работать еще больше?

- После побед говорил – “Всё, забыли! Впереди новые игры”. Конечно, разбирали игры.

Денис Глушко 

http://www.youtube.com/watch?v=AQ4edkthGNc
"Легендарный игрок" Андрей Баль?Дальше можно не читать,все с этой "легендой"ясно.
Сховати
Ну тогда читайте опусы ваших легенд, кто они Тремуленасы, Ленсы и Андре? Ну скажите как истинный ценитель легенд, многие ваши легенды забивали бразильцам? :)