29 січня 2014 11:41

"Реал" опроверг информацию о вмешательстве Переса в "дело Роселя"

Представители «Реала» утверждают, что президент «сливочных» Флорентино Перес не делал звонков чиновникам, чтобы возобновить дело против Сандро Роселя.

Не так давно в отставку с поста президента «Барселоны» подал Сандро Росель, которого обвиняли в присвоении 40 млн евро с трансфера в каталонский клуб Неймара.

Ранее представителям сине-гранатовых удавалось уходить от этого вопроса, а прокуратура не собиралась возбуждать уголовное дело против Роселя. Это возмутило президента «Реала» Флорентино Переса, который сделал звонок бывшему премьер-министру Испании Хосе Марии Аснару. После этого дело о трансфере Немара стало набирать новые обороты, что привело к отставке президента «Барселоны».

На информацию о звонке Переса моментально отреагировали представители «Реала».

«Информация о президенте «Реала» Флорентино Пересе, распространенная СМИ, не соответствует действительности. Наш клуб требует от журналиста, опубликовавшего эту информацию, опровержения. Иначе президент «Реала» подаст на него в суд за оскорбление чести и моральный ущерб», – говорится в заявлении мадридского клуба.