28 січня 2014 21:20
7

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Болельщики имеют полное право выходить на улицу и давить на власть"

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков сегодня, 28 января, обратился к болельщикам страны с просьбой отмежеваться от политики.

Ранее фаны футбольных клубов присоединились к акциям протеста после событий на Украине 22 января. О своей поддержке протестующим в Киеве и регионах заявили фанатские группы киевского "Динамо", харьковского "Металлиста", донецкого "Шахтера", львовских "Карпат", полтавской "Ворсклы", одесского "Черноморца", луганской "Зари". В частности, в Харькове ультрас ФК "Металлист" 25 января решили защитить харьковский Евромайдан от возможных провокаций. 

"Если арбитр на поле, простите, "заряжен", с трибун кричат: "Судью на мыло!". Если судьи "заряжены" по всей стране, болельщики имеют полное право выйти на улицу и сказать, что они думают по этому поводу. Вне зависимости от того, что скажет им руководство клуба, ФФУ или мэр конкретного города", - заявил экс-владелец ФК "Металлист" Александр Ярославский. "Не используя футбольной символики, ультрас не прикрываются клубом - они имеют полное право выходить на улицу и давить на власть, выступать заслоном между студентами, интеллигенцией и "проститушками" - так называемым "народным ополчением", - считает экс-президент ФК "Металлист".

Между тем, в самом клубе осудили инициативу фанатской общественности, пригрозив не пускать на стадион. 

Браво.
c вашими выходами и майданом футбола на Украине не будет зачем команды проводят сборы Украины уже в том виде котором она была нет
Сховати
Правильно,нас бьют,а мы будем терпеть до конца,и по фиг,что Янукович уже в открытую слил страну раше,главное-это стабильность!
Сховати
Стабильность,переходящая в стабилизец........
о Господи, и как это шведы живут без толпы бразил и миллионных контрактов у игроков? - Это ведь невыносимо - без "большого" футбола жить....
Сильно его семья задела, когда Металл отжимала.
Сховати
Помаленьку оговтується від страху Ярославський, мабуть, крім того, що Металл відібрали, то ще й пресонули конкретно.Так що ще одним "револьюцьонеом" поповнились, будем чекати мемуари.