26 січня 2014 23:03

Евгений ВОЛЫНЕЦ: "Успехи только мотивируют"

Талантливый голкипер «Динамо-2» Евгений Волынец прекрасно проявил себя в финальном поединке на турнире памяти Олега Макарова.

Несмотря на два пропущенных гола и итоговое фиаско, он получил приз игрока матча и особую награду имени легендарного вратаря «Динамо». После церемонии награждения герой встречи пообщался с журналистом нашего официального сайта.

- Эмоции от турнира только положительные, мы провели много хороших поединков, - начал Евгений. - Играть в футбол всегда приятно. Я бы не сказал, что физическое состояние сейчас на высоком уровне, ведь команда собралась всего за два дня до турнира и нам предстоит еще много работы.

То, что мы дошли до финала – хорошо, но проигрывать, а тем более в решающем матче, конечно же, обидно. На мой взгляд, наша команда, учитывая потери ряда основных исполнителей, выглядела достойно.

- Оба мяча «Динамо-2» пропустило сразу после перерыва. Что произошло на старте второй 45-минутки?

- Первый гол, можно сказать, привезли сами себе, обрезавшись в середине поля. А пропущенный мяч повлек за собой и второй. Возможно, мы просто потеряли концентрацию, не успели собраться, за что и поплатились.

- До официальных матчей «Динамо-2» еще порядка двух месяцев. Возможно, дабы поскорее набрать кондиции, уже хочется на сборы?

- По правде говоря, на сборы-то хочется не очень (улыбается), так как там нагрузки будут совсем другого уровня, находишься на пределе. Самое тяжелое и интересное еще впереди. Конечно же, раз мы уже пробились в финал, то стояла задача победить, но мемориал Макарова был хорошим подготовительным турниром.

- Твою трофейную копилку пополнили сразу два приза – лучшему игроку финала и приз Олега Макарова. Вспоминается также поединок чемпионата 1-й лиги с «Александрией», когда тебя также признали лучшим в составе «бело-синих». Что для голкипера значат подобные признания и титулы?

- Награды-то я получил, но команда проиграла. Гораздо лучше было бы, чтобы мы добыли очки с «Александрией» и одержали успех в финале турнира. В таком случае, полагаю, было бы приятнее и команде, и мне. Но главное – не останавливаться, а продолжать работать. Подобные успехи мотивируют, способствуют игровому росту.