26 січня 2014 17:28
139

Безус поддержал Евромайдан (+ФОТО)

Полузащитник киевского Динамо и сборной Украины Роман Безус поддержал участников Евромайдана, опубликовав на своей сторанице в одной из социальных сетей фотографию черного квадрата с сине-желтой летной в нижнем углу.

Таким способом в последние дни украинские пользователи социльных проявляют протест, вызванный первыми смертельными случаями на Евромайдане.

Также Безус в ответ на слова благодарности за поддержку от фанатов и их лозунги "Слава Украине", ответил традиционным лозунгом "Героям слава".

Отметим, что Роман Безус стал первым футболистом, который публично поддержал Евромайдан. Ранее Евромайдан поддержали ультрас киевского Динамо, Днепра, Карпат, Металлиста, Шахтера и других украинских клубов. О свей солидарности с митингующими украинцами заявили также ультрас минского Динамо, вильнюсского Жальгириса и английского Ливерпуля. 

От "Динамомании": Хотелось бы отметить, что Безус является не первым футболистом, который публично решил поддержать Евромайдан. Первым был голкипер "Динамо" Александр Шовковский, который еще в начале декабря посетил митинг, проходивший в парке Шевченко.

#respect.