25 січня 2014 22:49
13

Шествие ультрас в Харькове забросали снегом и петардами

Группа молодых людей напала на ультрас футбольного клуба «Металлист», которые двигались шествием к харьковскому Евромайдану у памятника Шевченко.

Нападение произошло в тот момент, когда колонна поворачивала с проспекта Ленина на проспект Правды. Группа молодых людей в спортивных костюмах выбежала им навстречу и начала бросать в шествующих петарды и глыбы мерзлого снега.

Милиция предприняла попытку пресечь конфликт – выстроилось оцепление, которое разделило колонну Евромайдана и отделило ее от нападающих. В ходе конфликта нападавшие разбили голову одному из журналистов, фотографу «1+1» повредили технику и грозились сломать камеру фотографу «Дозора».

Напомним, ранее ультрас «Металлиста» заявили, что поддерживают митингующих в Киеве. Они сообщили, что сегодня будут обеспечивать защиту харьковского Евромайдана и собираются устроить по городу шествие. Узнав об этих планах, ФК «Металлист» призвал не использовать символику клуба в политических целях и пригрозил ограничением доступа на матчи.

На сайте горсовета также появилось обращение к ультрас мэра Геннадия Кернеса. «Харьков - не футбольное поле, и жизнь – не игра. Не используйте политическую конъюнктуру как повод проявить агрессию. Если вы – патриоты и любите «Металлист», вам не по пути с теми, кто раскачивает ситуацию в Харькове», – подчеркнул мэр.

счастья евромайданевцев в Харькове в том, что они не объявляли заранее о своих акциях! иначе их бы просто линчевали...
Сховати
Линчевать надо таких подонков как ты
как не объявляли? по моему время было везде объявлено.
Сховати
где везде? в Харькове о шествии никто ничего не говорил! по крайней мере, в средствах массовой информации! в городе отношение очень плохое к майдану и люди настроены очень агрессивно!
Сховати
Ты это точно знаешь? Соседи сказали?
ага. знаю я такое большинство. соседка пришла сказала, что ей начальник на работе сказал, что в киеве на площади одни бомжи и наркоманы. - Да ты шо? Шо делается? Куда милиция смотрит? Никто же вникать не хочет. Вот по новостям передали ... А в Харькове многие смотрят российские новости ... Все люди, кто хоть немного пытается разобраться в сути, майдан поддерживают.
в кернесевских естественно никто ничего не говорил. Но я видел сообщение на каком-то сайте.
Кернес буквально заявил что если ты патриот илюбишь металл то ты обязан поддерживать ПР... Футбол вне политики? Ага ща)))
Кернес и Добкин это черти еще хуже Януковича. Решили присвоить себе город Украины, и явно деньгищс севере получают. А на ультрас напали представители организации Оплот, которые по сути Русские провокаторы.
Сховати
Не долго осталось гадить всяким Бобкиным и Керносам. Скоро их подвесят за яйца и они об этом знают. Собакам собачя будка.
все больше зреет мысль, может переодетые русские менты и есть загадочные титушки в спортивных костюмах? и в других городах тоже, что ж харьковские пацаны харьковских пацанов бы закидывали
надеюсь никто из ультрас и журналистов не пострадал.
Сховати
вроде нет. на этот раз мусора вмешались