25 січня 2014 14:22
7

"Металлист" может ограничить доступ на матчи болельщикам, использующим клубную символику в политических акциях

Харьковский "Металлист" через свой официальный сайт обратился к болельщикам с призывом воздержаться от участия в политических акциях. В противном случае в клубе грозят не пускать на матчи фанов, которые будут поддерживать протесты, используя символику "Металлиста".

"Футбольный клуб "Металлист" поддерживает много самых разных людей. Наши болельщики - люди разных профессий, возрастов, национальностей, в том числе разных политических взглядов. Футбольный клуб "Металлист" постоянно показывает, насколько мы ценим поддержку наших болельщиков. Именно благодаря этой поддержке "Металлист" и добивается успехов на футбольных полях Украины и Европы. Заявления отдельных групп от имени всех болельщиков клуба – большая ответственность. Хотим подчеркнуть, что наш футбольный клуб, как и футбол во всем мире, - вне политики. Мы призываем разные политические и общественные группы не использовать символику ФК "Металлист" вне футбола.

При выявлении работниками клуба участников массовых беспорядков с использованием символики "Металлиста", клуб оставляет за собой право ограничить им доступ на матчи "Металлиста", - говорится в обращении.

Добавим, что ранее ультрас "Металлиста" выразили солидарность Евромайдану и приняли решение защищать харьковский Евромайдан от "титушек".

http://football24.ua/home/showSingleNews.do?ultras_shahtarya_donbas_prokinsya&objectId=191139
Вообще ни разу не прослеживается, чей на самом деле клуб МХ...
Полностью поддерживаю. На футболе не место политике, а в политике нет места футболу.
Сховати
Либерал! Теоретик! Обнимем наших братьев беркутовцев объятиями теплого океана! Цьом-цьом в шлем! Никакой политики!
Сховати
Вот жеж агро-революционеры. Я сказал что влюблен в шлемы беркутов? Я выразил свою поддержку по теме футбольных цветов на майданах и отсутствию политических цветов на футболе. Не больше, не меньше.
ой зря они пошли против своих ультрас...тупо.
надеюсь Суркис что-то подобное не выкинет, а ведь Медведчуку очень хочется