24 січня 2014 21:34
7

Виктор ВАЦКО: "То, что во всех бедах "Динамо" "виновата" селекционная служба, – полный бред"

Известный украинский комментатор Виктор Вацко считает, что болельщикам не стоит обвинять селекционную службу киевского «Динамо» в трансферных неудачах клуба. Это мнение он высказал в своей конференции на сайте MatchDay.

«То, что во всех бедах «Динамо» в глазах болельщиков уже много лет «виновата» селекционная служба, – полный бред. В последние годы в Киев едут очень сильные квалифицированные готовые футболисты. Почему они здесь не могут адаптироваться? Почему не демонстрируют того футбола, который показывали в своих предыдущих клубах – это уже вопрос не к селекционной группе», - написал Вацко.

Ну да.Не селекция виновата.Сплотить команду не могут.
Сховати
А как можно сплотить команду если в ТОР клубы приходят игроки высокого уровня и сразу играют. Хорошие игроки сразу все видят и понимают, что нужно делать на поле.. Я хочу заметить, что у нас очень тактичный президент. Он тратит огромные деньги по просьбе тренеров, Это продолжается из года в год. а в результате 70% не игроки уровня Динамо... Я тоже склонен считать, что селекция не на уровне. И не уверен, что лучше, брать готовых игроков которых продают другие клубы, Я думаю хороших игроков не продают.. Особенно в Украину... Мне кажется лучше покупать молодых перспективных игроков из ЮЖ/Америки и Африки. в возрасте 18-21 год Пока их еще не успели забрать другие Европейские клубы. сделать команду которая будет играть в первой лиге и наигрывать молодых для основной команды... За последние 7-8лет куплено так много игроков. А сколько из них пришлись ко двору? А сегодня вижу наши все равно лучшие.. Ни один иностранец не играет на уровне Гусева, Ярмоленко, Хачериди... Да и другие вполне конкурируют..
Сховати
Многое зависит от тренера.Маркевич лепит команду не из звезд,Спалетти со звездами.У нас просто проблема в выборе тренера.В постоянных перестановках.
Вацко не прав. Покупка "сильного квалифицированного готового футболиста" - это исключительно заслуга президента и его денег.А вот найти талант где-то недалеко и за небольшие деньги - это к селекции.
Сховати
+
правильно говорит,игроки разные и большинство толковых,но ведь прибавить никто не может..
Такое впечатление, что Вацко во ЛЬвове нужную прививку сделали. Что-то слишком много от него адеквата в последнее время.