20 січня 2014 11:03
142

В результате массовых беспорядков в Киеве пострадал вход на стадион "Динамо" и портрет Лобановского (+ФОТО)

Вчера ночью на улице Грушевского в центре Киева вследствие стычек между демонстрантами и правоохранительными органами, которые переросли в массовые беспорядки, была частично повреждена колоннада стадиона «Динамо». Пострадал портрет Валерия Лобановского, находящийся справа от входа на стадион, а также загорелись кассы и торговые киоски. 

Напомним, что памятник легендарному тренеру киевского «Динамо» ранее был перемещен с территории стадиона, названного в его честь, на площадь перед ареной, которая оказалась в эпицентре гражданского восстания. Однако скульптура была накрыта защитной материей и в беспорядках, вероятно, не пострадала.

Біло-Синій! Ми вже з тобою спілкувались на соціальні теми, тож багато не писатиму, але зрозумій - влада розчерком пера відразу половину населення України записала в "террористи" та "ЕКСТРЕМІСТИ" ! Заміть, з прицілом не на тих, хто в неті має ксенофобські сайти, а на простих людей, яким надоїло голодне скотське життя, з міліцейсько-суддівсько-прокурорським свавіллям і вони вийшли сказати ЦЕ нарешті! Тобі , мабуть доводилось ходити по наших (лояльних до влади і кормушки) чиновниках по яку-небудь справку? І щоб отримати одну, чинуша вимагав ще з десяток, і скрізь - заплати! Це картина нашої держави і тообою обожнюваної Расєї в повній мірі.Всі мої друзі, які прїзджають з Іспанії(Італії), кажуть що там такого немає, чиновник просто виконує свою роботу і з посмішкою відразу дає потрібну тобі справку. А у нас - кругова порука СИТИХ проти ГОЛОДНИХ. Невже ти сам не передбачав , що рано чи пізно а Майдан відбудеться.????
Сховати
Вот Вы,абсолютно адекватный человек.Вот скажите пожалуйста,завтра,вот прям завтра кто-то из трио ТЯК станет президентом.Что?Что изменится?Ну о чиновниках говорить долго,а вот по пенсиям и з/п,скажите.Завтра пенсия итальянца?Нет.З/п?Нет.Маеток Тягнибок отдаст в заповеднике?Нет Я категорически против ПР,я непротив ЕС.Но люди уже забыли причину появления майдана.Требования все новые и новые. И извините события на Грушевского это позор!Да,людей стоявших на майдане опять тупо "кинули".А своих мозгов на жаль давно нет...
Сховати
Так дело уже не в Майдане. Если вы не заметили, то ПР и КП сами, нарушая регламент приняли ряд законов которые фактические уничтoжили Демократию и свободу слова в Украине! Тут уже не дело в том кто из какой партии, тут дело в спасении этой страны и ее будущего от диктатурного, мафиозного режима!
Сховати
Спасение в этом бедламе?А штурм чего либо конституционно?Согласитесь уже нет здесь правых.Где лидеры майдана?А ведь эти трусишки завтра могут керовать страной. Мое личное мнение:они давно бы свернули майдан,лично они.Только контроля над массой нет боле.Жаль сограждан,и милиционеров,и митингующих.Украинцы никогда вроде ненавистью и жестокостью сильно невыделялись....
Сховати
Так а кто говорит что то что происходит хорошо? Но ведь довел до этого страну именно Янукович и его соратники! Если бы не было никакой оппозиции, то не было бы вообще и намека на демократический процесс. Комуняки и регионалы бы там все сами порешали и завтра мы проснулиь бы в диктаторском режиме. Лидеров оппозиции винить можно но не нужно! Они живут в тех реалиях которые сложились до них, это столетия исторического процесса. Проблема в самом обществе и его отсталости и неспособности подумать за себя и дать трезвую оценку происходящему. Годы Советского режима только отложили на дальнюю полку то, что должно было произойти в Украине давно, а именно зарождение свободного, гражданского общества. Я например отрковенно верю в желание лидеров оппозици изменить страну и уничтожить коррупцию и бандитские уклады.
Бело-синий и Ко. Совершенно в шоке от того, что вы пишете. Устроили себе молельню с божеством в виде Лобановского. Он велик, это безусловно, но не доходите же до маразма. Фасад подштукатурить и подкрасить, а лайтбокс с фото Лобановского подремонтировать. Игорь Михайлович в день на обед наверное больше тратит, о чем речь? Сумма меньше, чем любой из штрафов, которые он платит каждый тур. Речь идет об унижении и уничтожении прав человека в принципе, а они на фото молятся. Одухотворенный взгляд Лобановского вам не поможет, когда вас будут паковать менты.
Одно дело - не повиноваться справедливой и равной для всех системе (как в Штатах и Западной Европе). А другое дело - такой криминально-тупорылой, как наша. З.Ы. Пишут, что футбольные фанаты с разных стран Европы (Польша, Греция, Хорватия и др) массово едут на помощь украинским протестантам в Киеве.
Друзья ведь все очень просто! Первое: правительство Януковича и только оно несет прямую ответственность за то что происходит в стране. Они с прошлого года плевали на требования граждан, устраивая зачистки, незаконные аресты, права забирали, душили людей судами и прокуратурами, принимали диктаторские законы. Второе: я видел полное видео того как масса протестующих шла к верховной раде и им не дали пройти установив кордон. Не было штурма пока не начали Беркут и ВВ кидать дыммовые и газовые гранаты. После началась обоюдная перестрелка, только митингующие кидали камни и иногда смесь молотова, а ВВ и Беркут отвечали сотнями газовых и дымовых гранат, резиновыми пулями и водометами. Третье : портрет ЛОбановского испоганили именно Беркут и ВВ, выстреливая газовые заряды в сторону протестантов, которые укрывались между коллонами. Я против насилия, но я понимаю людей которые вышли на улицу и их винить не в чем! й
Рыги рыгами, но пока другие свиньи город уродуют! Причем при полном попустительстве властей! Давно надо было разогнать нах., как это делают в той же Европе, куда мы так стремимся! А в США, которое громче всех орет о якобы физическом применении силы, так вообще, за такое открывают огонь на поражение!!!
Сховати
"В Европе/США бы давно наказали за такое..." -------- Не повторяйте мантры рыговских Адвокатов Дьявола! В Европе/США такие как Янук были бы не "президентами страны", а сидели за воровство в фантастических размерах до конца своей жизни в тюрме. ЗАПОМНИТЕ это и не повторяйте мантры для безмозглых. В Европе/США такой ситуации ни одна власть не допустила бы в принципе.
Сховати
Не повторяйте Вы ерунду, как мантры! В штатах и за меньшее не повиновение разгоняют. А в Европе, буквально за последний месяц было несколько жестких разгонов, и то же якобы мирных выступлений! Просто у нас, каждый видит только то, что хочет! А думать и анализировать- зачем?!
Не повторяйте Вы ерунду, как мантры! В штатах и за меньшее не повиновение разгоняют. А в Европе, буквально за последний месяц было несколько жестких разгонов, и то же якобы мирных выступлений! Просто у нас, каждый видит только то, что хочет! А думать и анализировать- зачем?!
Сховати
Боря, ты читать умеешь? Там да - розганяют. Но там ВЛАСТЬ ДРУГАЯ. Там не жадные тупые уголовники, там юридическая система работает и закон более-менее ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. Там за треть того, что сделал Янык и его семейка - в любой стране, такого президента бы смешали с землей. Даже до суда не дотянул бы.
Сховати
Боря забыл, что президента там чуть не уволили за то что кончил на платье Монике) там общественного мнения президент боится, а тут плюет на него!
Так в США не дошло бы до такого, потому что там не били бы простых студентов которые мирно стояли на площади. В США не было бы такого, потому что там уже больше 200 лет чтут свою конституцию и не изменяют ее что бы дать больше полномочий президенту. Не сравнивайте так как сравнение не уместно!
как разгоняют в Европе? ты Францию недавнию помнишь? быстро там разогнали? и кстати там пошли на уступки бастующим, потому те и разошлись а тут гарант только говорит я готов идти на компромисс) но у него понятие о компромиссе какое то странное, когда ему все должны уступать, а он нечего не уступает и партия власти... а только декларирует уступки и диалог, который в последствие превращается в монолог власти!
Стадіон відновлять,нічого страшного. Головне зараз не цей фасад,а наша країна,яку топчуть ригівські свині
Сховати
Топчете страну вы, майданутые! Мне пох на рыгов и опозицию! Но то что творится, это не Европа, это хуже африки!
Сховати
Якщо тобі пох ,значить і сам ти ригосвиня,тому що всіх нормальних людей даунбасєрська банда вже дістала
Город-столицу Украины и одну из столиц Европы просто бомбят какие-то нелюди и вандалы под предвадительством 3-х богатырей ёпть!Быдлятник и бомжатник с центра Киева делают эти с понтом украинцы котрые хотят жить в Европе!Но так как они делают в Европе не делают и жёстко такие же причём законы соблюдают,а у нас просто менталитет такой,что всё новое это плохо и ущемление прав!Жалко просто киевлян и город-герой Киев за таких украинцев!Я бы на месте киевлян уже давно бы восстал и пошёл разбирать этот быдлятник в центре Киева!Киевляне вам что нравиться вот это,что у вас там происходит?Опомнитесь,3 богатыря провоцируют войной гражданской!Поменяете этот строй на этих кролика,амбала,дыбила ещё хуже будет!Они же дуб-дубом!Раскол Украины будет не загорами!Раздеребанят Украину на кусочки!И Россия и ЕС и США!
Сховати
Провокатор получает бессрочный бан.
Киевлян и Киев тебе жалко?))) Пожалей лучше Луганск, Северодонецк, Красный Луч, Горловку, Енакиево, Мариуполь, Торез и так далее по списку.
ваш призыв приведет к гражданской войне! А так это гражданское сопротивление правительству!
да, отделяйтесь со своим востоком и Крымом) и валите в Россию, если без нее не можете) напугали расколом видите ли... только все это можно сделать без гражданской войны, а мирно референдумум, цивильно, где каждая область проголосует например в какой Украине она хочет быть в Восточной или Западной... и если отколитесь, то в наследство отдадим вам вашего президента со всей его свитой) ну думаю власти эта идея не очень, они уже и сами обратно на родину не очень хотят, и тем более стать очередной губерней РФ)
http://www.youtube.com/watch?v=HLUX0y4EptA
Я в шоке от комментариев рабов, которые, как оказывается, есть и среди фанов ДК. "В европе бы давно наказали за такое..." -------- Не повторяйте мантры рыговских Адвокатов Дьявола! В Европе такие как Янук былы бы не президентами страны, а сидели бы за воровство в фантастических размерах до конца своей жизни в тюрме. Запомните это и не повторяйте мантры для безмозглых. В Европе бы такой ситуации ни одна власть не допустила бы в принципе.
Сховати
Правильно ++++
Если и можно называться сегодня кого-то героем в нашей стране, так это тех кто вчера ночью пытался защитить народ. Лобавновскому уже всеровно, а нам жить в этой стране. На память о нем никак не повлияет слуйчано сгоревший портрет.