18 січня 2014 10:18
37

Олег БЛОХИН: "Проблема одна - "Валенсия" в накате"

Накануне вылета «Динамо» на первый сбор в Испанию главный тренер киевлян Олег Блохин ответил на вопросы телеканала Футбол 1.

- Все так же готовятся. Месяц для подготовки - думаю, этого достаточно. Одна проблема – «Валенсия» играет в чемпионате, они в накате, вот и все. С хорошим настроением мы летим на сбор, думаю, подготовка пройдет хорошо. Пока усилений у нас никаких.

- Планы не изменились?

- Нет, ничего не изменилось. Пока нет. Если кто-то уйдет, тогда будем думать.

- Может кто-то уйти?

- Пока нет. Все готовятся, все приехали, все нормально.

Проблема одна-Блохін
Сховати
да фиг там ребзи. проблема не только в Блохине
Проблема у нас одна и заключается она в том, что главный тренер считает, что проблем только одна :-)
Удачи! Любимой команде!
кто Вам уважаемый ОВБ мешал собрать команду неделю назад и НАКАТЫВАТЬ в товарняках?
Сховати
Почему неделю назад? Валерий Васильевич всегда команду перед Новым Годом собирал. Был всегда мини турнир на кортах НСК, потом игроков с НГ поздравляли, а в первых числах января летели на сборы в Германию. Но то был слабый состав. До 1/2 ЛЧ могли только добраться. А это же самая сильная команда за всю историю ДК. Зачем тренироваться?
Сховати
ай... даже сравнивать стыдно команду ОВБ и ВВЛ
Олег БЛОХИН: "Проблема одна - "Валенсия" в накате, придётся и мне накатить, чтоб уровнять шансы"
"Если кто-то уйдет, тогда будем думать." А если не уйдет, тогда думать не будем.))
Наш ЗМ видимо не в курсе, что у нас зимой никогда не играли, а в Европе всегда. Нужно , видимо, накатить и разобраться...
А ведь проблема (главная) у нас действительно одна)))
Сховати
Две. Рахмилича забыли.
Сховати
+
Одна! Альтернативы (100% лучшей) президенту в обозримом будущем не предвидится. Да, и как показывает практика последней летней трансферной кампании: все далеко не так и плохо в этом плане, как многие привыкли думать. Надеюсь, решения по остальным вопросам будут ничем не хуже (минимум - дождемся лета). ИМХО!
Сховати
И кроме всех, проблема в в нас, болельщиках... Где такое видано, унижать и добивать свою команду, тренеров, игроков???? Слов нет, не вытерпел. Дожились до такого.
Сховати
В болельщиках (нормальных и адекватных) никак проблем не было и нет. Они всегда и во все времена будут с командой. Но, не замечать проблем клуба в упор - нельзя. Хоть и "перегибать" не стоит также.
Думаете, что этот ,,всезнающий,, дурачек игорюня вот так возьмет и летом 2014 со своей 17-й или какой там попытки за последние 12 лет, выберет наилучшего из доступных тренеров? А этот тренер возьмет и подымет спортивную составляющую на новый качественный уровнь, чтобы прикрыть этой самой спортивной составляющей ту беспросветную жопу, в которую превратился наш клуб ? Этот бордель никаким фиговым листом не прикроешь, как не построишь дом на гнилом фундаменте.
Сховати
Вас чем-то не устраивает наша летняя трансферная кампания? Тогда чего там было сделано неправильно? Так и с чего напрочь откидать возможность именно такого развития событий? В том смысле, что и к выбору тренера мы наконец придем взвешенно и рационально (как это было прошедшим летом при комплектации команды). ЗЫ В этом "борделе" (как можно вообще применять таковы сравнения в контексте клуба за который реально болеешь? О_о) далеко не самый идеальный тренер (Семин, правда в свои лучшие времена), при соответствующем уровне комплектации команды (причем, этот уровень уступал конкурентам) брал золото и выходил в полуфинал КУЕФА. ИМХО, сейчас уровень нашей комплектации (не в последнюю очередь благодаря именно тому самому "дурачку-президенту", или как там по Вашему, ведь мы же никак не связываем действия президента с его возможностями и повода думать о том, что они немного возросли в последнее время у нас нет), как минимум, не уступает главным конкурентам в чемпионате. А, в случае необходимости, есть повод полагать, что и без этого, ИМХО, наш сильнейший уровень комплектации за последнее время, будет еще больше укреплен по требуемым позициям. Так и с чего бы мне не думать в позитивном направлении?
Сховати
Я болею за киевское Динамо, а не за фк Сурок. Это раз. Второе - ,,уровень комплектации,, это сильно преувеличенное понятие. Как Ньюкастл, который был ,,слишком хорош,, , чтобы вылететь. В-третьих ... ну разве что в этот раз игорюня будет тыкать пальцем в небо, выбирая тренера, в Вашей компании. Тогда шансы получить кого-то вменяемого заметно возрастут. Напоследок. Спортивная составляющая - это только верхушка айсберга. Большими клубы становятся не благодаря какой-то вспышке, выиграшу трофея, а потому, что они демонстрируют наиболее эффективное управление доступными ресурсами на всех уровнях функционирования клуба. Из года в год, из поколения в поколение.
Сховати
1.Братья Суркисы - это фактические владельцы клуба. Больше них в независимой истории клуба для команды не сделал никто. Другое дело, что нам очень не хватает такого менеджера, каким был ВВЛ. Иначе, как видим, при тех же владельцах мы и 1/2 ЛЧ вполне можем достигать (с поправкой: сейчас для этого необходимы совершенно иные подходы и ресурсы, во всяком случае даже при сильнейшем нашем уровне комплектации за последнее время, сделать это именно сейчас нереально). В целом, вопрос остается открытым: есть реальная и 100% более эффективная альтернатива Суркисам? Вы можете гарантировать, что при передаче прав собственности клуб не имеет шансов попасть "в чужие руки" (даже руки наших соперников)? И что нас ждет после этого? 2.Если Вас не устраивает нынешний уровень, то в какой момент времени он у нас был сильнее (за последние годы)? 3.Вот! Согласен с тем, что при решении некоторых вопросов жизнедеятельности клуба (в частности, вопросов комплектации) президент прислушивается к мнению определенного круга людей. Не знаю и не могу знать чего там изменилось в этом плане (а изменилось - очевидно), но работа того окружения Суркиса, которое делало летнюю трансферную кампанию, меня лично вполне устраивает. Думаю и к выбору следующей кандидатуре тренера подойдут рационально и взвешенно. Хотя, выбор тренера - это в любом случае из разряда "гаданий на кофейной гуще". Напоследок. Мне лично "до лампочки" сколько "истинных динамовских сердец" будет работать (не, ну если реально работают и с пользой для клуба - так здорово, когда "свои" способны это делать) в структуре клуба (это личные деньги Суркисов - не нам их считать), если при этом команда будет давать результат, который мы все ждем. ИМХО, для достижения этих самых желаемых результатов нам необходимо: сохранить хотя бы этот уровень комплектации (да, по некоторым позициям хотелось бы усилить, но это уже - точечно) и найти своего тренера. А на счет истории и традиций - это Вы "шейхам" разного рода расскажите. При том, что у нас все-таки в этом плане все далеко не так уж плохо;).
Сховати
1. Если нет альтернативы замены игорюни, так что - дурака дураком теперь не называть? Его Динамо умнит, или что? И давайте не углубляться в вопросы собственности - кто больше знал о братьях Суркисах, они уже умерли. 2. Не надо перекручивать и опираться на какой-то абстрактный ,,уровень,, . Не ,,подбор,, футболистов играет в футбол. Меня в спортивной составляющей все устраивает, кроме пятого места и бездарных выступлений европейских кубках. Это же ответ на вопрос номер 3. Напоследок - и снова не стоит пытаться перекручивать. При чем тут шейхи? Что, Сити большим клубом стал, или ПСЖ? Не стали. Потому что нет фундамента. Нувориши. Сегодня есть - а завтра не будет. А чем игорюня отличается со своей ветеранской богадельней?
Сховати
1.Вы правда считаете летнюю трансферную кампанию "Динамо" совершенно глупой? Или что она проводилась без ныне действующего президента? Так почему и впредь не может быть осмысленных действий - в том числе и в тренерском вопросе? 2.И в чем, по Вашему, проблема что нынешний подбор игроков наиграл аж на 5-ое место? Это значит, что у нас плохой подбор игроков? Да лично я уже и не припомню был ли лучше (скорее нет, чем да) и когда то было! А кто опять же обеспечил этот нам подбор? Да, кстати, это почему же "подбор футболистов не играет в футбол"?))) Давайте вот возьмем условных игроков "Волыни" (да хоть кого угодно - в этом плане) и попробуем вскочить на место 5-ое (хотя бы))). Эко, Вы загнули))). Напоследок. Вот и я о том же думаю: причем... Действительно, понакупали там себе за миллионы (или даже миллиарды) игрочишек и выигрывают всякие там АПЛ (еще и на ЛЧ уже заглядываться начинают). У них там что - история офигенная? Система выстроена - ладно пусть так будет (не уверен). но, их деньги дают результат (хоть за спиной - пустое место). У нас же есть намного больше, чем у них - армия преданных болельщиков. Вон у кротов, конечно же, система выстроенная (в плане менеджмента - кто же спорит). И что они уже великий клуб? В жизнь не будут (даже в пределах Украины). Потому как для большинства территории страны, бразильцы ихние - простые гастарбайтеры. У нас же есть традиции, история и есть болельщики (остались только преданные - глорье само собой отсеялось). В этом наша сила и величие (как и любого другого клуба - не в "выстроенных системах клуба" и куче шальных бабосов). Но, за победы надо нам уже бороться (как бы тяжело сейчас то не было): следующее поколение болельщиков должно воспитываться на победах! Вы правда думаете, что президент (который вкидывает в этот проект свои бабки) хочет этого меньше нашего? А какой в этом смысл (в чем кайф)? ЗЫ Почему, по Вашему, "МЮ" посыпался? Никак сменился президент/владельцы/развалилась выстроенная система/стало меньше денег? ;)))
Сховати
Дивиденды, которые поимели братья Суркисы с Динамо несоизмеримо более значимы, нежели вложенные ими финансовые средства. При чем здесь летняя трансферная кампания? Привезли хороших игроков, которые наиграли на 5-е место и опозорились в еврокубке. Чтобы завершить тему Великих клубов, если один сезон МЮ не будет чемпионом, это ничего не меняет. А вот если игорюня суркис, получив в распоряжение суперклуб, за 12 лет сделал все, чтобы превратить его в убожество.. вот это страшно и непоправимо. Да, во всех европейских футбольных справочниках пока пишут статьи о Динамо, как о синониме украинского клубного футбола. Но еще десяток лет подобной игорюниной стратегии - и больше писать не будут. Будут писать о Кротах. Вы это защищаете?
Сховати
О, да! Дивиденды еще те! Каждый год под 70 кровных лямов денег (не украинской валюты) отдавать! И что взамен? Сейчас!!! Так и чего же им сейчас не бросить это дело? Или все еще дивиденды получают?))) Вы, кстати, так и не ответили: кто вместо? Есть же, наверняка, какие-нибудь идеи;). Не, реально, совсем не страшно, что клуб могут запросто "приПиаРить". Вот тогда нам даже нынешние смутные времена так точно сказкой будут казаться. Хорошо, что этого не будет. Тьфу*3. Действительно, причем?))) Так, а кто привез? Чего же мы молчим об этом? Не "дурачек ли президент" (по Вашему)? Хорошо хоть соглашаемся, что игроки хорошие. Но, опять таки не отвечаем на вопрос: почему, если игроков привезли хороших, не могут сделать это же и с тренером?;) Уверены - на счет "МЮ"? Что всего один сезон? Да еще, если с Мойесом! При том, что это клуб с самым большим уровнем доходов в мире! Им-то что мешает? Система дала сбой? Денег стало меньше? Президент поглупел? ЗЫ Пример "МЮ" - не единичный! У "Локо" за полгода - что система выстроилась? Денег больше появилось? Президент сменился? А кроты искали своего цыгана сколько лет? И мы ли при этом "дурачке-президенте" (опять-таки - по Вашему) не выигрывали у них золото? При том, что на то время кадровые ресурсы наши все же уступали. Сейчас они (кадровые ресурсы - ну, или уровень комплектации команды), ИМХО, как минимум не уступают никому в УПЛ. Есть одна проблема,которая мешает нам увидеть это. Да, сейчас ее устранить не удалось, или же в принципе невозможно (никто и никогда нам не расскажет о причинах происходящего, да и не в одном нормальном клубе мира этого никто не сделает). Но, если же проблему кадрового дисбаланса нам удалось устранить, то почему Вы так уверенны, что проблема тренера совершенно непреодолима? ЗЫ В целом, не вижу повода для спора. По-любому, каждый останется при своем мнении. Все равно, всех и вся рассудит жизнь. Но, не замечать те позитивные тенденции, которые нынче происходят в клубе (пусть и не так быстро, как нам бы хотелось), ИМХО, глупо. Предлагаю просто дождаться - чем это все закончится.
16 декабря стало окончательно ясно, что проблема у нас действительно одна. И это не Блохин. Все остальное следствие этой проблемы. После 16 декабря считать Блохина ГТ - заблуждение. Он перестал влиять на вектор развития клуба, трансферную политику, формирование тренерского штаба, планирование сборов, подготовку команды, тактический рисунок и т.д. 16 декабря Суркис фактически сократил должность ГТ. С 16 декабря Суркис является президентом (не путать с инвестором), спортивным директором и главным тренером одновременно. В его тренерский штаб вошли: ассистент ГТ по связям с общественностью Блохин; ассистенты ГТ Ребров, Федоров и Михайлов; тренер по физ. подготовке Кулыба. Поэтому наберемся терпения и дождемся 9 марта, чтобы сделать какие-то выводы о работе ГТ - Суркиса И.М.
в накате?... а то что у них клуб продают и что новый тренер и это всё не лучшие помощники для команды, это как?...хреновая отмазка , "дорогой" ты наш, "лучший тренер Украины"!
Одна проблема – «Валенсия» играет в чемпионате, они в накате ============== Очередной "гениальный" перл от этого бездаря...