15 січня 2014 13:44

Бобан Грнчаров: "Я рад, что стал частью команды из Симферополя"

Первым новобранцем "Таврии" в 2014-м году стал защитник сборной Македонии Бобан Грнчаров. После сегодняшней тренировки он дал эксклюзивный комментарий клубной пресс-службе.

Бобан, мы рады видеть тебя в "Таврии"! Каковы первые впечатления?

— Я уже знаком с Украиной. Играл здесь 4,5 года. Моей предыдущей командой был "Ботев". После того, как я ушел оттуда, очень быстро появился вариант с "Таврией". Очень рад, что выбрал коллектив из Симферополя. Сейчас наша задача – хорошо подготовиться к весенней части чемпионата, чтобы там достойно выступить и сохранить прописку в Премьер-лиге. 

— Что скажешь о команде?

— Здесь отличная атмосфера, великолепные парни, мы хорошо тренируемся. Дамир Кахриман и Марин Любичич много мне рассказывают о "Таврии". Я и раньше знал, что в Симферополе очень любят футбол, что здесь классная команда.

— Оцени уровень украинской Премьер-лиги.

— Он весьма неплохой. Я стараюсь следить за донецким "Металлургом", когда он выступает в Лиге Европы, за "Шахтером", который играет в Лиге Чемпионов. Многие знают, что в чемпионате давние традиции у "Динамо". Помню, что и "Таврия" несколько лет подряд занимала 5-7-е места. Уверен, что каждому футболисту интересно играть в сильном первенстве. Рад, что сейчас стал частью "Таврии"!