15 січня 2014 10:15

На прицеле у "Волыни" и "Металлурга" (З) бразильцы Хиха и Диего

Самым популярным местом зимней подготовки для многих клубов является Турция. Однако не только лишь команды приезжают сюда, чтобы как следует потренироваться, поспаринговаться и просто набрать форму. Бразильцы, у которых экспорт футболистов поставлен буквально на поток, бывают здесь как командами, так и поодиночке. Они участвуют в различных выставочных матчах и по первому требованию готовы прибыть на просмотр.

Нынешняя зима не исключения. Тренировочные поля Анталии уже заполонили представители самой играющей нации мира. Причем двоих игроков - Диего и Хиха - по данным ресурса globoesporte – уже взяли на карандаш скауты запорожского «Металлурга» и луцкой «Волыни».

25-летний Хиха успел поиграть за пределами родной страны: в Кувейте и Саудовской Аравии. Теперь игрок готов к покорению Европы.

Его товарищу Диего 23 года:

- У меня большие ожидания от сбора. Я попал в число игроков, которых тренер отобрал для выставочных матчей в Турции. Я надеюсь произвести хорошее впечатление и тогда, быть может, какой-то клуб откроет передо мной свои двери, - сказал сам игрок.

Кроме «Волыни» и «Металлурга» к этой парочке присматриваются также российские клубы «Зенит» и «Торпедо», а также азербайджанский «Баку».