11 січня 2014 14:39
48

A Bola: "Арсенал" интересуется Ковалем

По мнению португальской прессы, голкипер Максим Коваль идет по стопам легендарного Льва Яшина.

21-летний украинский голкипер киевского "Динамо" является продолжателем славных традиций восточноевропейской вратарской школы, которая породила Игоря Акинфеева и легендарного "черного паука" Льва Яшина, - пишет A Bola.

Молодой вратарь выделяется своей ловкостью, быстротой реакции и надежностью, объединяя основные качества, необходимые, чтобы стать голкипером мирового класса.

В настоящее время Максим Коваль считается одним из самых перспективных вратарей в мире. Им заинтересовался лондонский "Арсенал", который хочет заполучить стабильного прогрессирующего голкипера, такого как Петер Чех в "Челси" или Джо Харт в "Манчестер Сити".

Трансферная стоимость Коваля составляет девять миллионов евро. 

Визуально Коваль не большого роста,не думаю что он мог вирости до 4-5 см, так как у меня в 17 рост был 1.90 в 20 всего на 1 см вырос
Сховати
усі люди ростуть і розвиваються по різному,я ,наприклад у 16 р був зростом 1.62,а через 1 рік вже 1.75,правда потім,з 17 до 22 на 5 см підріс і всьо.
Приятно, что чужая пресса(а значит независимая)сформулировала это. Нет пророка в своем Отечестве.Красивое сравнение, и можно надеяться, что не безосновательное.Obrigado Português.
Вот не могу понять!? А что люди после 17лет перестают расти? Фотка 4-х летней давности! Проблема Макса- игра на выходах, но это поправимо. Будет с Рыбкой бороться за место в составе.
Вот не могу понять почему по официальным данным рост Коваля на 4-5 см больше реального?
Что , в первую очередь,должен уметь вратарь в АПЛ?Правильно-отлично играть на выходах!А этого Ковалю не дано...
Откуда у Коваля такая пресса не понятно. Ведь в Динамо он часто уступает место в основе СаШо, причем вполне заслуженно. Кто-нибудь вспомнит отбитый пенальти Ковалем в ДК??
Сховати
Ну тут все просто. При нашей никчемной тактике игры защитников -СаШо вместо играющего тренера,может рявкнуть куда кому бежать. А пенальти.....Были во многих командах "вратари для пенальти".Их обычно выпускали в конце добавочного времени, но очень редко в основе. ТО таке...))
Сховати
Сейчас пенали ставят гораздо чаще чем 10 лет назад. И Коваль особой надежностью не выделяется чтоб стоять в основе с такой неудачной статой по пенальти.
вроде бы в прошлом году, когда играли против Кривбасса, он отбил
Модно тепер Коваля критикувати, я так бачу. Нагадайте мені його останній очевидний ляп, якщо не важко.
Сховати
Дело не в ляпах. Мне давно нравится Коваль, но, не имея ляпов, он и не спасает. Нет уверенности, что, если что, он сможет сам спасти команду. И, поэтому, когда он на воротах - не спокойно. Было бы классно, если бы он перешёл в хороший клуб, где его научат "спасать", а у нас и Рыбку можно поставить. Если выйдет на уровень - цены не будет. А иметь Рыбку, Коваля и, пока, + СаШо это слишком много. Они не смогут прогрессировать.
Сховати
Коваль намного лучше сегодняшего Рыбки.
Сховати
Вряд ли мы можем знать какой Рыбка на сегодняшний день, думаю и он не знает. Рассудит только поле
Вратарь очень хороший, ему нужна практика и тренер, который доверяет (газз), и вырастит в отличного кипера. Кстати, Венгер то очень и очень хорошо работает с молодыми.
НЕТ у него 188 см 184 его рост за 9 лямов пусть забирают или будет в ДК третьим вратарём
Сховати
Отвечаю последний раз на такой гиперболический вздор. Смотри, фоточка сделана еще при играющем Шеве с ростом 183(4) см. http://world-soccer.ru/_fr/22/5665888.jpg
Сховати
Отличная фотка - на ней видно что Коваль ниже остальных вратарей на пол головы!
Сховати
Но ведь и не 184, правда? То есть 188 см вполне реальный рост (на фото ему где-то 18 лет, кстати).
Сховати
Обрати внимание, рядом стоит Богуш с ростом 192см. А на полголовы выше. И Шева кстати, ноги широко расставил))
Сховати
При этом Шева стоит чуть впереди (перспектива) и смотри на высоту коленей (длину берцовых костей). Вывод однозначный - на момент снимка Коваль однозначно выше 183 см и меньше 192. С учетом того, что с 18 до 21 лет ему - спортсмену - под силу подрасти на 1-2 см, то на данный момент указанный рост 188 см является наиболее вероятным.
Сховати
Цифра 188см появилась не сейчас, а была уже давно. И обрати внимание у его дружбана Ярмолы 189см. У Сидорчука 188см. http://www.dynamomania.com/photos/364114#
Сховати
Так обсуждаем-то мы сейчас. Или его критикуют за рост 3-х летней давности? Твое фото еще хорошо тем, что там у Мбо 185 см рост, ага. И у Велозу 180 возле 198 см-ого Хачериди, ахаха.
Сховати
Ну ты как крот блин, бревна в глазу не видишь))) Ты на бутсы Велозу вначале глянь - на носках стоит.
За последние лет 15 я не помню чтобы кто нибудь с вратарей с бывшего Союза играл за границей.Место Коваля Металург З, он не тянет до уровня Динамо К.
Сховати
Овчинников играл