9 січня 2014 14:05

Сабо: "Христопулос не знал ни "Таврию", ни украинский футбол"

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился мнением по поводу решения руководства «Таврии» освободить от занимаемой должности главного тренера Янниса Христопулоса.

- Считаю это правильным решением. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что Яннис Христопулос просто не понимал куда пришел. Он не знал ни «Таврию», ни украинский футбол. Перед этим уволили Олега Лужного, который с таким же составом стабильно был в середине турнирной таблицы. Именно поэтому я не понимаю всех этих разговоров по поводу отсутствия возможности совершать трансферы - из уже имевшейся команды ушел только один человек. 
Учитывая, что мировой футбол не стоит на месте и постоянно развивается, я рассчитывал, что греческий специалист привнесет что-то новое в украинский чемпионат. Но в итоге, получилось так, что Христопулос играл по старинке. Уверен, что любой другой украинский тренер, который в будущем возглавит «Таврию», выступит на порядок лучше, чем греческий специалист. Тем не менее, крымчанам стоит задуматься о своем будущем - тренерская чехарда еще никого не приводила к положительным результатам.