9 січня 2014 10:09

Маццари: "Сравнивая "Интер" и "Милан", помните, мы опережаем их на девять очков"

Главный тренер "Интера" Вальтер Маццари жёстко отреагировал на сравнение его команды с "Интером" образца прошлого сезона, руководимым Андреа Страмаччони, а также на аналогии с нынешним "Миланом".

"Если вы хотите сравнить нынешний "Интер" с "Интером" времён Страмаччони, не забудьте упомянуть о том, сколько очков прошлогодняя команда получила во второй половине сезона. Любое сравнение должно производиться по итогам сезона. В любом случае вы не можете сравнивать нынешнюю команду с прошлогодней, ведь их составы различаются на четыре или пять игроков", — сказал Маццари.

"Да и сам чемпионат отличается от прошлогоднего. В том сезоне "Милан" финишировал третьим с тем же составом, с которым выступает в этом сезоне, не считая новых приобретений. И на данный момент мы опережаем их на девять очков. Но я не говорю об этом, если вы не вынуждаете меня. Тем не менее сегодня я прочёл о сравнении между тем, как "Интер" и "Милан" прошли первую половину сезона. Я не могу этого принять, потому что наши ситуации совершенно разные, не говоря уже о том, что "Милан" в настоящее время отстаёт от нас на девять очков", — цитируют Маццари итальянские СМИ.