8 січня 2014 19:19

Капелло: "Задача сборной России на ЧМ-2014 - приобретение опыта перед 2018-м"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло подчеркнул: главной задачей его команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии является приобретение опыта перед домашним мировым первенством 2018 года. В Бразилии россияне попали в группу H вместе с Бельгией, Кореей и Алжиром.

– Россия не попадала на чемпионат мира уже 12 лет, – цитирует официальный сайт ФИФА Капелло. – Мировое первенство 2014 года принесет нам немало пользы при подготовке к домашнему чемпионату мира 2018 года. Мы едем в Бразилию с большим грузом ответственности и желания удачно выступить. Наша главная цель – приобретение опыта, однако это не значит, что у нас не будет амбиций.

– Какие главные проблемы вы должны решить перед стартом турнира?


– Наша главная цель – выход в плей-офф. Естественно, мы стремимся пройти как можно дальше в турнирной сетке. Главная проблема для нас, как и для многих других команд, – климат и расстояния, но это не должно быть отговоркой на случай неудачи. Главное – приехать туда со стремлением победить, а уехать – с колоссальным опытом.

Сейчас я не думаю о домашнем первенстве 2018 года, все наши мысли сосредоточены на Бразилии. Я хочу добиться результата уже на этом турнире. Хочу, чтобы мои подопечные прогрессировали и показали достойную игру уже сейчас.