8 січня 2014 11:10

Ван Боммель назначен ассистентом тренера юношеской сборной Нидерландов

Известный в прошлом футболист Марк ван Боммель будет работать помощником главного тренера юношеской сборной Нидерландов (игроки до 17 лет), сообщается на официальном сайте Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB).

Ван Боммель завершил игровую карьеру в 2013 году в возрасте 36 лет. Его последним клубом стал голландский ПСВ, за который он также выступал с 1999 по 2005 год. За пределами страны полузащитник защищал цвета "Барселоны", мюнхенской "Баварии" и "Милана".

"Марк играл на самом высоком уровне, как на международной, так и на внутренней аренах. KNVB рассчитывает на его знания именно в свете игроков этой возрастной категории. Добавлю, что Марк только начинает тренерскую карьеру, и для него это будет прекрасная возможность получить ценный опыт ", - заявил технический директор KNVB.

В течение 12 лет ван Боммель играл за сборную Нидерландов, в составе которой провел 79 матчей и стал серебряным призером чемпионата мира-2010. В 2001 и 2005 годах игрок признавался лучшим футболистом страны.