5 січня 2014 23:31
4

Сергей ЦЫМБАЛАРЬ: "Спартак" не прислал даже венок на похороны отца"

Сегодня в Одессе почтили память Ильи Цымбаларя, прошло уже 9 дней, как экс-полузащитник «Спартака» и сборной России ушел от нас в другой мир.

- От «Спартака» вновь никто не приехал, - рассказал сын Цымбаларя Сергей. – Когда клуб не прислал даже венок на похороны отца, мы неприятно удивились. Затем нам позвонил Вячеслав Егорович, сказал, что ребята собираются приехать на 9 дней. Сегодня венка от «Спартака» снова не было, как и представителей от клуба. Честно говоря, «Спартак» откровенно разочаровал. Папа выступал за красно-белых на протяжении семи сезонов, стал шестикратным чемпионом России в составе «Спартака», был капитаном команды. Уверен, если бы был жив Николай Петрович Старостин, то такого бы обидного невнимания не было. А вот «Черноморец» нам очень помог в решении организационных вопросов, за что наша семья благодарит генерального директора Сергея Керницкого и всех работников клуба. Подставили свое плеча и друзья семьи Игорь Лысенко и Михаил Ганев. И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого отношения к отцу. Просто позвонил, сказал, что любил папу как игрока и не может остаться в стороне от этой беды. Помог организационно и материально. А «Спартаку», наверное, не до нас… 

Скоты!
Свиньи...
причина есть - полное равнодушие.
Цымбаларь - один из самых звездных игроков "Спартака" ранних чемпионатов России, и такое невнимание очень удивительно... Может, есть причина...