4 січня 2014 22:20
8

Александр МЕЛАЩЕНКО: "Если Идейе так хочет уйти — пожалуйста"

Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Мелащенко эксклюзивно для The Kiev Times прокомментировал ситуацию с нападающими столичного клуба. Напомним, что нигериец Браун Идейе заявил о желании покинуть клуб. Идейе жаловался на малое количество игровой практики: в первой части сезона основным нападающим считался конголезец Дьемерси Мбокани.

Мы сразу же поставили вопрос ребром: кто для «Динамо» ценнее и важнее — Идейе или Мбокани. Мелащенко категорично отвечать не стал: «Если тренер чаще доверял Дьемерси, то, очевидно, он лучше». «Если же Идейе так хочет уйти, как он говорит, то — пожалуйста», — добавил Александр.

Возможен ли вариант с использованием сразу двух форвардов вместе или равномерное распределение игровой практики? На этот вопрос Мелащенко ответил отрицательно: «Динамо», как известно, играет практически всегда в одного нападающего, поэтому всегда кто-то будет номинально основным, а кто-то — его дублером. Поэтому будут и недовольные».

Мелащенко косвенно согласился с тем, что Идейе мешают постоянные отлучки в сборную Нигерию: только лишь перелет в один конец забирает около суток. Впрочем, по мнению бывшего игрока «Динамо», это не должно так уж сильно мешать: «Мое мнение: если игрок — профессионал, то он сможет перестроиться. Понятно, что сложно, но тут все зависит от желания футболиста». Мбокани, напомним, за сборную Конго не играет: его оттуда отчислили после того, как Дьемерси имитировал травму, чтобы не получать вызов в команду.

Нельзя его отпускать. Немного потерпеть парню до лета осталось. Потом бездарного мегатренера уж точно уберут. И если придет иностранец как Суркис обещал, то Браун еще много пользы принесет.
саня был хорошим напом
ніхто його віддавати не буде і на це є ряд причин: 1. мбо пропускає перший матч з валею, а ставити дерево-кравця, або купувати і награвати нового напа блохін не захоче 2. якшо вже так хоче піти, то краще продавати після ЧС, на якому браун, швидше за все, відіграє 3. зараз за нього ніхто нормальне лаве не дасть, так шо хай не ниє і готується до боротьби за старт весною
«Динамо», как известно, играет практически всегда в одного нападающего -------------- только болельщики хорьков вроде Влада этого не знают
Динамо оказывается согласно устава всегда играет в одного форварда. Как в том анекдоте: "почему у вашем племени тумба-юмба все пьют водку? Да потому что мы племя тумба-юмба".
Эксперт(((( ну и логика на уровне)))))))))))
Сховати
У Грачева уровень выше?
начинающий)