31 грудня 2014 15:07
3

Овчинников: "Россия никогда не была великой футбольной державой"

Экс-вратарь московского «Локомотива» Сергей Овчинников считает, что уровень российских клубов не позволяет им конкурировать в главном европейском турнире – Лиге чемпионов.

«На фоне тех команд, которые были нашими соперниками, любая команда уступала бы... Фавориты Лиги чемпионов – это команды из другого футбольного мира, в который нам еще рано входить.

Что бы ни говорилось, но Россия никогда не была великой футбольной державой, у нас нет таких традиций, как у топовых команд. Наши – крепкие команды, но клубам, если можно так сказать, элитного класса, мы уступаем.

При этом все должны понимать, что финансовые возможности лидеров Лиги чемпионов намного выше, чем у нас. Ведь лучшие клубы Англии, Испании, Италии, Германии покупают ведущих игроков – это сборная мира. Сложно конкурировать с такими клубами.

Но все равно, я не думаю, что мы очень сильно им уступаем. Рано или поздно мы выйдем на определенный, более высокий уровень и будем показывать другой футбол», – сказал Овчинников.

а по поводу денег я совершенно не согласен, в РПЛ их больше, намного больше, но их не используют с умом, они "сорят" деньгами, вот потом и толку нету
Может стоит планочку опустить,и наслаждаться тем,что есть,как бы в собственном соку перевариться!А то на огородах играют,но ЛЧ взять хотят!
більш того, росія ніколи не була державою