29 грудня 2013 16:34
1

Обновлен раздел "Трансферы": Велков, Бельанда, Казаков, Алиев, Коркишко, Рыбалка, Калитвинцев, Буяльский, Богданов

Всего несколько дней осталось до открытия трансферного окна в Украине, а слухи, сватающие того или иного футболиста в «Динамо», уже идут сплошным потоком.

Хотя Игорь Михайлович Суркис и заявил в одном из своих интервью, что зимой «Динамо» может подписать лишь правого защитника, однако в новостях мелькают и фамилии футболистов, выступающих на других позициях. Так, к примеру, в Киеве может оказаться талантливый болгарский защитник Стефан Велков (на фото), выступающий за клуб «Славия» из Софии. 17-летний Велков – один из самых талантливых болгарских футболистов нового поколения, за которым уже выстроилась очередь из европейских топ-клубов, возжелавших усилиться рослым (рост Стефана – 190 сантиметров) защитником. 
 
Говорят, что конкуренцию «Динамо» в борьбе за Велкова могут составить «Манчестер Юнайтед», «Интер», «Ювентус» и «Зенит». К слову, Стефан уже успел побывать на просмотре в «Наполи», несколько недель потренировавшись с молодежной командой итальянцев. 
 
Вероятно, в молодежной команде «Динамо» будет выступать уже экс-полузащитник киевского «Арсенала» Максим Казаков. Максиму – 17 лет, а футболом он начинал заниматься именно в «Динамо», но позже оказался в ДЮСШ «Арсенала», которую с успехом и закончил. В этом сезоне Казаков провел 6 матчей за «Арсенал» Ю-19.
 
Возможно, усилил бы «Динамо» и полузащитник Виталий Буяльский, последние полгода выступавший за «Говерлу», но было решено оставить молодого футболиста в Ужгороде до конца сезона, ведь там у него есть стабильная игровая практика. Продолжить защищать цвета ужгородского клуба и Сергей Люлька, а так же существует вероятность того, что состав «Говерлы» пополнят еще несколько молодых динамовцев, о чем в своем интервью заявил Вячеслав Грозный.
 
Из киевского «Арсенала» вернулись Артем Кравец и Андрей Богданов, но их дальнейшая судьба пока неизвестна. Возможно, оба получат шанс закрепиться в первой команде «Динамо», поехав с ней на сборы, но даже если этого и не случится, то у того же Богданова есть предложение от харьковского «Металлиста». Харьковчане хотели видеть Андрея в своем составе еще полтора года назад, но тогда он решил продолжить свою карьеру в «Динамо», где, к сожалению, пока так и не смог себя проявить, поэтому дважды отдавался в аренду «Арсеналу». Сейчас, как заявил главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, его клуб снова попытается усилиться 23-летним полузащитником.
 
Нет ясности и с будущим Владислава Калитвинцева и Сергея Рыбалки, которые выступают в чемпионате Чехии. «Слован», который арендовал игроков у «Динамо», пробился в плей-офф Лиги Европы и хотел бы сохранить в своем составе этих футболистов, но арендное соглашение с киевлянами истекает в конце года, а о его продление пока ничего не слышно. Возможно, какая-то ясность с этим вопросом возникнет в первых числах января, перед началом тренировочного сбора «Динамо».
 
Есть уже и футболисты, которые покидают Киев. Точно больше мы не увидим в составе «Динамо» Александра Алиева, контракт которого истекает, а продлевать его никто не собирается. Сообщалось, что экс-полузащитник сборной Украины может продолжить карьеру в «Севастополе», но сам футболист опроверг возможность такого трансфера.

Такая же ситуация и у Дмитрия Коркишко: его контракт подходит к концу, поэтому он, вероятно, покинет «Динамо».
 
Еще одной потерей, но куда более значимой, чем потери Алиева и Коркишко, может стать полузащитник Юнес Бельанда, виды на которого имеют несколько турецких грандов. Официальное предложение киевлянам по трансферу марокканца собирается сделать «Бешикташ», который планирует сначала взять Юнеса на правах аренды, а потом уже и подумать над полноценным выкупом его контракта. Правда, сомнительно, что «Динамо» ответит согласием на предложение турецкой команды, ведь Бельанда является футболистом основного состава киевлян, а сам полузащитник не раз заявлял, что его все в Украине устраивает, поэтому он не планирует менять команду. Имеет виды на Юнеса и «Фенербахче».
 
Все последние новости Вы можете почитать в разделе «Трансферы»:
Не думаю, що Слован проігнорує аренду Рибалки. Ще трошки практики - і в основу Динамо!