29 грудня 2013 10:12

Хосе Соса в "Эстудиантес" не поедет, а в "Ривер Плейт" - вполне возможно

Капитан "Металлиста" Хосе Соса востребован, как известно, не только в харьковском клубе, но и в национальной сборной Аргентины. Неудивительно, что за талантливым 28-летним аргентинцем во время каждого трансферного периода чуть ли не очередь выстраивается, а его фамилия не сходит с заголовков южноамериканских спортивных ресурсов.

Особое рвение в желании получить трансферный лист полузащитника этой зимой проявляет "Эстудиантес", где в свое время выступал Соса, однако по данным ряда источников переход лидера харьковчан в стан родной команды этой зимой не состоится. Руководству клуба из Ла-Платы никак не удалось договориться о сделке, - отмечает cielosports.

Более реальным претендентом на привлечение в стан своего коллектива Хосе Эрнесто, по информации аргентинских СМИ, является "Ривер Плейт" из Буэнос-Айреса. Как ресурс nexofin, так и авторитетнейший портал ole твердят о том, что желание Сосы вернуться в родную страну и возможности столичного клуба вполне могут привести к тому, что "Металлист" уступит своего капитана аргентинскому клубу. 28-летний аргентинец, по информации ole, уже имеет официальное предложение от "Ривер Плейт", который заинтересован в качественном усилении средней линии.