27 грудня 2013 23:50
11

Лобановский стал вторым в списке величайших тренеров мирового футбола

Легендарный наставник киевского «Динамо» Валерий Лобановский и главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу попали в список величайших тренеров в истории мирового футбола, сообщает румынский портал ziare.com.

Если брать во внимание количество выигранных трофеев за тренерскую карьеру, Луческу занял 5-е место в соответствующем рейтинге. В активе румынского специалиста 24 трофея, которые он завоевал в качестве тренера.

При этом первую тройку составили легендарный наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, занимающий первое место с 49 трофеями, пишет shahta.org. На второй строке находится мэтр украинского тренерского цеха Валерий Лобановский, который выиграл 30 трофеев. А третью позицию с показателем в 26 трофеев занимает легендарный наставник «Селтика» и сборной Шотландии Джок Стейн.

Эх, жаль, что Васильевич так рано ушел.
Чемпионаты Союза было куда как сложнее выиграть, чем сейчас украинский чемпионат. Да притом шахтер использует слишком много закулисных методов для побед, при такой подмоге многие могли бы с шахтой выигрывать...Так что я бы не стал цыгана с великим Лобановским сравнивать, не сопоставимо!
Если брать результаты с - 10 лет, то где тот луческо бы был?! А если бы жив был метр был бы N1!!!
Трофеи, это, конечно, важно и нужно, но Лобан внес весомый вклад в развитие футбола, и достаточно неплохо использовал свои же наработки. Я вот недавно пересматривал "ту самую" победу над Реалом, у наших футболистов было такое количество брака в передачах, я аж рот открыл(забылось, видать, со временем), но выигрывали же... У беляша, объективно, состав намного сильнее(в плане тех. оснастки), но что мы видим(?).
Сховати
Где ты тут беляши увидел? Тут статья про великого Лобановского. Везде вы со своими беляшами, хватит уже.
Сховати
Я сам решу, когда хватит.
Сховати
Ну так решай уже давай и больше конкретики в постах, а не про одни беляши :)
Динамо-75 порвало б любий Юнайтед Фергюсона.
Сховати
Думаю даже ДК Шевченко и Реброва (98 если не ошибаюсь) переиграло б любой МЮ ))))
Сховати
Да нет, в тот год ДК имело все возможности выйграть ЛЧ
оперативно)) http://pics.wikireality.ru/upload/thumb/9/9b/Slowpoke.png/280px-Slowpoke.png