26 грудня 2013 23:11

Милошевич и Ощипко покидают "Карпаты" свободными агентами

Защитники "Карпат" Иван Милошевич и Игорь Ощипко получили статус свободных агентов. Такое решение вынесла Палата по решению споров ФФУ. Кроме того, "Карпаты" обязаны погасить перед Ощипко и Милошевичем немалую задолженность. Напомним, летом 2013-го оба футболиста попали в список из 19 игроков, которые были выставлены "Карпатами" на трансфер. Ощипко и Милошевич отказались от уменьшения зарплаты, и в течение 5 месяцев были отстранены от тренировок с основной командой.

- Ощипко принял условия "Карпат" и согласился, что они ему выплачивают задолженность по зарплате. Он получает статус свободного агента. Иван Милошевич тоже получил статус этот статус по решению от 4 декабря. Ему полагается задолженность по зарплате размером $97 000, и компенсация за разрыв контракта по вине клуба - $45 000, - объяснил юрист Дмитрий Коробко.

Пока стороны получили лишь резолютивную часть решения и ожидают мотивационную. У "Карпат" будет 3 недели для того, чтобы обжаловать решение ФФУ в САС Лозанны, сообщает телеканал "Футбол 1".