25 грудня 2013 22:11

Агент Сосы: "Переговоры с "Металлистом" застопорились. Это не Испания"

Эпопея с переходом капитана «Металлиста» Хосе Сосы в другой клуб продолжается.

- Это не вопрос денег. Соса хочет играть на чемпионате мира в Бразилии и намеревается как можно лучше подготовиться к этому турниру, - говорит аргентинский бизнесмен Максимилиано Пра, представляющий интересы лидера слобожан.

Соса уже принял решение покинуть «Металлист», - в свою очередь утверждают журналисты испанского ресурса laopiniondemalaga.es. Аргентинец знает об интересе со стороны «Малаги», представители которой начали процесс переговоров, и рассчитывает провести концовку сезона именно в Примере.

В то же время в окружении Сосы считают, что ситуация с трансфером будет разрешена в ближайшие дни.

- Сейчас переговоры с «Металлистом» немного застопорились. Дело в том, что методы работы в украинском клубе отличаются о тех стандартов, которые существуют в Аргентине и Испании. Мы все еще вынуждены ждать ответа от владельца клуба, от которого все и зависит, - объясняет Пра.

- «Малага» является отличным вариантом для «Принца». Примера – одна из сильнейших лиг мира, с высокой конкуренцией, а игроки всегда находятся на виду у всего мира. Но Сосой интересуются и другие клубы, в той же Испании, а также Франции. Все ждут 31-го декабря и открытия трансферного окна.

Но у «Малаги» есть преимущество. Представители этого клуба уже контактировали с самим игроком и убедили, что команда, а также главный тренер Бернд Шустер, очень рассчитывают на него. В то же время тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья советует Сосе вернуться в родной чемпионат, ведь сразу несколько ведущих местных клубов заинтересованы в этом игроке. При этом Пра замечает, что ни в Аргентине, ни в Испании Сосе не будут платить столько денег, сколько он получает в Украине.

- Дело не в деньгах, приоритетом является качественная подготовка к чемпионату мира и Хосе сознательно идет на это.