24 грудня 2013 18:24
22

Олег БЛОХИН: "По игрокам у нас комплект"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин по давней традиции Новый год встречает дома, в кругу семьи.

Накануне праздника Олег Владимирович пришел на встречу с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, после которой пообщался с журналистами.

– Хотел ненадолго уехать отдохнуть, но сейчас как раз дети заканчивают школу, у них наступил ответственный период. Решил остаться, чтобы дома встретить Новый год. Настроение предпраздничное. Больше, наверно, у моих девчонок. Они ждут подарки.

– Уже успели подвести итоги уходящего года?


– Скорее, нет. Пусть его оценивают журналисты, пресса. Я его анализирую как профессионал, что в нем было как хорошо, так и плохо.

– Ждет ли команда зимой пополнение?

– Как я и говорил раньше – по игрокам у нас комплект. Ребята, которые у нас были в лазарете, а это Данило Силва, Селин и Гармаш, к выходу команды из отпуска наверняка выздоровеют. Мбокани и Ярмоленко не смогут играть в первом матче против «Валенсии», нам на подготовительных сборах придется это учесть.

– Уже известен график сборов, соперники?


– 14 января команда собирается в Киеве, 18 вылетает в Испанию. Этот сбор продлится до 1 февраля. По матчам конкретики пока нет. Есть разные предложения, некоторые из которых меня как тренера устраивают, а некоторые нет. В прошлом году, например, на Marbella Cup мы играли с южноамериканскими и корейскими командами. Там был, скорее, не футбол, а бойня. Мне это не нравится. Некоторые соперники меня не устраивают, в подготовительный период, когда команда только вернулась из отпуска, можно получить травму. Поэтому вопрос спарринг-партнеров все еще остается открытым.

Ещё бы тренером нормальным укомплектовались, тогда бы была норма, а так всадник без башки, даже не видит куда конь прёт.
Ох сколько троллей собралось, прямо ужас. Прошу не открывайте тут Террикон 2. Не вижу, что тут в интервью не понятно. Ну нормальный человек, если ему уже 100500 раз объяснили сложности в строительстве команды, наверно сделает паузу и подождет дальнейшего развития событий. Так нет же. Любой повод используется для нападок на тренера и президента. Так может честно признаетесь, на кого работаете?
Сховати
Извините,уважаемый,но в упор не вижу в Динамо тренера.Да и ждать то уже нечего-ничего не изменится,вернее изменится,но не в лучшую сторону.Это поняли уже все -и мы,дилетанты, и профессионалы,не понял только наш недалекий президент
Клоун.
Проффесионал
Сховати
Проффесионал - Аналитег - Тахтих
Сховати
и Мативатыр
Роман Анатольевич,вали от таких болел подальше при первой возможности
по тренерам нет
– Уже успели подвести итоги уходящего года? – Скорее, нет. Пусть его оценивают журналисты, пресса. Я его анализирую как профессионал, что в нем было как хорошо, так и плохо. А про болельщиков забыли,Олег Владимирович?
Возникает один вопрос (каждую зиму),почему так поздно выходят из отпуска(при Лобановском всегда выходили 4-5 января и сезон начинался позже),месяц до игры мало--для такой разобранной команды как Динамо,а потом отговорка ---2-х недель не хватило и т.д.
Сховати
ну времени маловато. тут игры через два дня на третий.да что вы понимаете (смеётся)
да мало того что комплект, тамк и лишних еще на команду-две хватит!
А если серьезно, то Суркис не может уволить Блохина потому, что в случае увольнения главного тренера спонсируемая сторона платит очень большой штраф спонсору за нарушение спонсорского договора. Вот и все.