23 грудня 2013 19:44

Селюк: "Желание убрать Христопулоса говорит об узколобости руководства "Таврии"

Бывший вице-президент "Таврии" раскритиковал стремление нынешних руководителей клуба отправить в отставку главного тренера из Греции.

"Да, "Таврия" действительно хочет уволить Христопулоса, - сообщил MatchDay по телефону Дмитрий Селюк. - Это говорит об узколобости руководства. Тренер оказался в ситуации, когда трансферное окно закрыто, когда нужно было работать с футболистами или инвалидами, или молодежью, которая в прошлом году занимала последние места в турнире дублеров, и даже в такой ситуации смог наладить игру. И теперь его хотят уволить в тот момент, когда трансферное окно открывается. Христопулос не просил взять конкретных исполнителей. Яннис просто сказал, что как главный тренер он должен понимать и утверждать игроков, которых будут брать".

"Все становится на свои места: если раньше Куницын воровал миллионами, то новые менеджеры хотят воровать суммы поменьше. Христопулос нашел Филиппова из "Арсенала" - он бесплатный, без каких-либо компенсаций должен был прийти. Он украинец, не африканец, у него копеечная зарплата, я даже сам предлагал ее платить. Но он оказался не нужен".

"Тут опять начинаются дела, которые происходили после того, как мы с Альтманом ушли из "Таврии". Тут никому ничего не нужно", - добавил Селюк.