23 грудня 2013 13:55

Соса выбрал "Малагу" и ждет решения президента "Металлиста"

Продолжается эпопея с возможным уходом Хосе Сосы из харьковского «Металлиста». Как утверждает испанский ресурс La Opinión de Málaga, капитан «Металлиста» уже сделал выбор в пользу «Малаги», а харьковчане уже находятся в поисках замены полузащитнику. Весомым фактором в пользу испанского клуба стал звонок главного тренера Бернда Шустера, который и убедил Хосе Эрнесто выбрать именно «Малагу».

Теперь же дело остается за тем, чтобы убедить украинский клуб отпустить своего лидера. Соса, вернувшийся в Аргентину из Майами, где отдыхал после окончания сезона, хотел бы как можно скорее узнать свое будущее, чтобы готовиться к возможному переезду. Полузащитник ни в коем случае не собирается пропускать финальную часть Чемпионата мира в Бразилии, поэтому хочет предпринять все возможное для завоевания места в составе своей сборной: переход в команду из сильной лиги и получение больше игрового времени.

Недавно же Сосе звонил его друг Хуан Себастьян Верон, чтобы убедить игрока выбрать именно «Эстудиантес», цвета которого он сейчас защищает, но Хосе исключил этот вариант, хотя предложение было достаточно заманчивым и сентиментальным. Главным препятствием для смены клуба является достаточно щедрый контракт в Харькове, поэтому игрок должен немного уменьшить свой «аппетит». Также испанцы не готовы к заключению полноценного контракта, поэтому речь идет только об аренде на шесть месяцев. «Металлист» же уже знает о желании игрока покинуть клуб и ждет официального предложения, после которого согласится на переход.

По информации же Malagacf.diariosur.es, главным препятствием в переходе аргентинца в «Малагу» является президент «Металлиста». Именно Сергей Курченко должен дать добро на этот переход. Сейчас все стороны ожидают возвращения президента харьковчан в Украину, после чего и наступить ясность в этом вопросе.