23 грудня 2013 10:32
18

"Динамо" доукомплектуется без выхода на рынок: Рыбка, Кравец и Богданов едут на сбор

После окончания матча с «Рапидом», в котором «Динамо» решило задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, игрокам команды был предоставлен отдых продолжительностью чуть более месяца.

Вновь соберутся вместе динамовцы 14 января в Конче-Заспе, где начнется подготовка ко второй части сезона. 15-го и 16-го числа в планах команды медобследование в клинике «Борис», а 18 января — вылет на подготовительный сбор в Испанию. На самом юге пиренейской страны, в облюбованной за последние годы Марбелье, динамовцы будут проводить тренировки и контрольные игры. Соперники и даты матчей сейчас определяются.

В Киев подопечные Олега Блохина вернутся 1 февраля. Затем — несколько дней на отдых дома — и снова в путь. 5 февраля «Динамо» вернется в Марбелью на второй тренировочный сбор. Продолжаться он будет предположительно до 17—18 февраля, после чего команда отправится в Киев на игру 1/16 финала Лиги Европы против «Валенсии».

Хотя руководство «Динамо» не единожды заявляло, что в зимнее трансферное окно не намерено делать серьезных приобретений, кадровых слухов вокруг команды меньше не стало. Точно известно, что из почившего в бозе «Арсенала» возвращается Артем Кравец. Динамовцы в осенней части сезона нуждались в третьем нападающем, который бы составил конкуренцию незаменимым Мбокани и Идейе. Завершились сроки аренды у полузащитников Андрея Богданова и Виталия Буяльского. Поедут ли они с «Динамо» на сборы, станет ясно в ближайшее время.

В январе начнут тренироваться с общей группой Данило Силва, Евгений Селин и Денис Гармаш. Вступит в силу анонсированный еще в ноябре контракт с вратарем Александром Рыбкой. В распоряжении Блохина будет более двух десятков классных исполнителей, каждый из которых рассчитывает на место в стартовом составе. Это особенно важно, учитывая, что в первом матче против «Валенсии» из-за дисквалификации не сыграют Дьемерси Мбокани и Андрей Ярмоленко.

Дмитрий Шаповал, "Команда"

Уважаемые болельщики, скиньте пожалуйста: 1) СХЕМУ ИГРЫ Валенсии 2) Кто приблизительно будет играть ? 3) Подробное описание ИГРЫ (желательно кого-то из тренеров) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рыбка соответствует антропометрическим характеристикам современного вратаря. Не будет разжираться- вратарская позиция в ДК решена.
Сховати
++++
добре якщо взяли б пару молодих.може хтось себе покаже адже мотивація молодого просто зашкалює,в молодіжці париться Яремчук Маїк і інші от кого треба хоть на один збір щоб хлопці вірили що їм по силам пробитися до основи.Хай молоді але де б був Ярмоленко Гармаш Коваль якщо б в них не повірили...А Кравець Богданов вічно перспективні і брати лешлише їх для галочки вважаю по меншій мірі дивним
Может кому интересно: След в тропиках. Где сейчас бразильцы, игравшие в «Динамо» http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/morales/10982.html
Сховати
Дякую за матеріал. Після прочитання закралась думка, що відмова від бразильского ринку це не зовсім правильне рішення. Клебер, Родолфо, Корреа і Бетон пряме тому підтвердження.
А Мори когда играл?
Сховати
Та бегал, где-то, в районе стыка веков по краю, с кучерявыми светлыми волосами.
Сховати
при Лобановском что-ли ?!! О_О
Сховати
Вот не помню. Все-таки, по-моему, при Йожике Йожиковиче. Он, вроде, всего полсезона побегал, одна игра через две, не всегда в основе, ну и свалил к этим самым... "Алешандру" на спине было написано. Лень гуглить, но тупая патлатая балерина, на позициях Демьяненко, Лужных, Шматоваленко, и т.д. чёт запомнилась.
Кравца на Валенсию уже готовят
Рыбка будет наверно вратарем основы.
А Рыбалку поечему не возьмут? Думал, что он-то точно заслужил уже быть в основе.
Ну это нормально. (с)
Вымытые руки, главное что б ты удалился из динамомании и понял, что в ФК ДК - все игроки наши!!
Сховати
Это да !А "чистые руки" могут смотреть пердив.
Кто будет СИЛЬНЕЕ, тот и будет ИГРАТЬ!!!!!