18 грудня 2013 23:27

"Раджа" обыграл "Атлетико Минейро" и вышел в финал клубного чемпионата мира

В Марокко продолжается клубный чемпионат мира. Завершился второй полуфинальный матч, в котором местный клуб "Раджа" встречался с "Атлетико Минейро". Победы добились хозяева. Счёт был открыт на 51-й минуте Мухссин Яжур. Не прошло и десяти минут, как Роналдиньо восстановил равенство. На 83-й минуте марроканцы получили право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Мохсин Мутауали. Уже в компенсированное время Виани Мабидэ забил третий мяч в ворота бразильцев.

"Раджа", попавший на чемпионат мира в качестве хозяина турнира, вышел в финал, где сыграет с мюнхенской "Баварией". Матч состоится 21 декабря и начнётся в 23:30 по московскому времени.

Клубный чемпионат мира
Полуфинал

Раджа (Касабланка, Марокко) – Атлетико Минейро (Белу-Оризонти, Бразилия) – 3:1
Яжур, 51 (1:0); Роналдиньо, 63 (1:1); Мутауали, 84 (2:1, пен); Мабидэ, 90+4 (3:1).
Предупреждения: нет – Ревер, 83.