18 грудня 2013 14:42

Защитник "Данубио" Лима вступил в спор с руководством клуба

Один из лидеров "Данубио" Пабло Лима в интервью уругвайским СМИ заявил, что его полугодовой контракт с клубом закончился и он может перейти в другую команду на правах свободного агента. Руководство команды поспешило опровергнуть слова защитника, заявив, что в момент подписания контракта невозможно было установить срок меньше года.

В "Данубио" стремятся не разжигать конфликт с Лимой, тем более что они уже потеряли своего лучшего бомбардира Либера Киньонеса, перешедшего в мексиканский "Веракрус". Вместо него планируется приобрести лучшего бомбардира Апертуры Эктора Акунью из "Серро".

Пабло Лима в матче последнего тура апертуры чемпионата Уругвая отметился забитым голом в ворота "Суд Америки". Этот гол позволил "дунайцам" не только выиграть матч, но и опередить столичные "Ривер Плейт" и "Насьональ" в турнирной таблице и стать победителями первой стадии чемпионата Уругвая.

В составе сборной Уругвая в 2001 году Лима принял участие в Кубке Америки, а с "Данубио" в 2000-е годы дважды становился чемпионом Уругвая.