17 грудня 2013 22:40

Представители "Эстудиантеса" собираются в гости к Сосе

У аргентинского «Эстудиантеса» проблемы с возможным трансфером Хосе Сосы начались еще до того момента, как клуб сделал футболисту предложение. Как сообщает ресурс El Dia, аргентинский клуб сейчас начал испытывать финансовые трудности, поскольку у клуба есть определенные долги.

В то же время в клубе не опускают руки и собираются попытаться заполучить капитана «Металлиста». Представители «студентов» планируют на следующей неделе отправиться на встречу к Сосе домой, после того, как полузащитник вернется с Майами, где проводит отпуск. Ожидается, что переговоры будут очень непростыми, поскольку Хосе Эрнесто является лидером в своем клубе и комфортно себя чувствует в Украине. Расчет делается на возможную аренду, ведь экономически полноценный трансфер «Эстудиантесу» не по карману, а игроку необходимо больше игровой практики, чтобы заработать место в заявке своей сборной на «Мундиаль».

Вчера же в эфире радио FM Cielo на вопросы отвечал агент Сосы Иезекииль Манера, а разговор был на тему возможного перехода в «Эстудиантес». Представитель футболиста заявил, что возможные переговоры по возвращению игрока на родину будут весьма сложными, но нет ничего невозможного. Также он рассказал, что из «Эстудиантеса» с ним никто на контакт не выходил, зато подтвердил интерес «Малаги», но камнем преткновения во всем является решение «Металлиста» не отпускать своего капитана.

Тем временем в «Эстудиантесе» уже прорабатывают запасные варианты на случай, если Сосу заполучить не удастся. По сообщениям Сielo Sports, одним из кандидатов является уругвайский нападающий «Атлетико Рафаэла» Диего Вера.