16 грудня 2013 00:56
47

Игорь СУРКИС: "Я не говорю, что Блохин остается, у меня к нему очень много вопросов"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Великий футбол" рассказал о запланированной на понедельник встрече  с наставником команды Олегом Блохиным, а также о своем видении ближайшего будущего клуба.

- Не выйти из такой группы было бы позором для киевского «Динамо». Кстати, я благодарен Ринату Ахметову за его прогноз, он − хороший предсказатель. В Лиге Европы теперь будет играть «Шахтер» − наверное, он не совсем доволен, но это футбол.

После победы над «Рапидом» у меня настроение хорошее. Но по игре есть много вопросов. Она не до конца сбалансирована − хотя потенциал огромный, команда играет процентов на 60.

Мы договорились встретиться с Олегом Блохиным и обсудить многие накопившиеся вопросы. Но прежде и он, и я должны остыть и успокоиться. А в понедельник мы встретимся и выясним, есть ли у него силы и физические возможности, ведь он полностью отдается и сжигает себя без остатка. Он предан этой команде, как никто другой. Болеет и переживает за «Динамо». Да, у него непростой характер, если кто-то другой найдет общий язык с игроком, он может не найти его сразу. Проблемы есть, и мы будем говорить с ним об этом. Если игра команды улучшится и будет результат, то, естественно, Блохин будет продолжать работать до лета, а потом мы уже будем судить по результатам.

Я не говорю, что Блохин остается, у меня к нему очень много вопросов. Поверьте мне, я ждал и терпел, сцепил зубы. Скажу откровенно, он сейчас команду оставляет в нормальном состоянии: второе место в чемпионате Украины, которое позволяет бороться за первое; прошел дальше в Лигу Европы. Все честно и порядочно. Если есть здоровье и силы – работай, если нет − то что же здесь можно сделать... И на многие вопросы я бы хотел получить ответы в, подчеркиваю, спокойной и дружественной обстановке.

У Блохина четко прописано в контракте: в первый год я не имел права его увольнять, даже если бы он вылетел. Все, что касается места ниже второго и непопадания в Лигу чемпионов (чего он не выполнил), − в сентябре я уже мог снять его без всякой компенсации. Даже если бы эта компенсация была, то, потратив летом порядка 45 миллионов евро на игроков, я бы нашел еще 3-4 миллиона, чтобы попрощаться с Блохиным − если бы загвоздка была в этом.

Я верю в Блохина и вижу, как он переживает. Ни один тренер, который работал в  «Динамо» после Лобановского, так не переживал.

Что касается трансферов, то я готов тратить, но у нас сейчас огромный перебор. Мы должны аккуратно подходить к фэйр-плей, а не накупить очередную пачку игроков, чтобы потом опять не знать, что с ними делать, − рассказал Игорь Суркис.

2е место?? он наверное не в курсе, что металлу и днепру ещё +3 очка за матч с арсеналом не прибавили?
ИМС - нах рена ты в каждой вьюхе подлизываешь татарину??? Из за дурной головы, языку нет покоя... Григорий Михайлович, спасай клуб! Братец твой ....., а беляш .....
"Официально. Олег Блохин продолжит тренировать «Динамо»" === Спасибо ИМСу за наше "светлое будущее".
Не знаю, как кому, но мне уже понятно, что никаких решений принято не будет, будем продолжать мучиться и дальше... ИМС - мазохист.
Как-то мне не очень нравятся эти нотки сомнений (((
Уволить нельзя оставлять Суркис, роди уже запятую, в конце концов!!
Зачем было рассказывать болельщикам о встрече с ОВБ, если 99% ждали, что после этой встречи Блохина попрут. Ну хочешь его оставить, ну так оставь, зачем людям мозги пудрить, мало того что нанимает всяких баранов которые издеваются над нами, так еще и дает ложные надежды. ИМС как проклятие какое-то нашему клубу.
Интересно, разговор у ИМС с ОВБ во сколько.
http://www.youtube.com/watch?v=QGjCsc4tKg8
Игорь Михайлович, Вы, все-таки, как говорят в Одессе - идиЕт... Возьмите меня тренером! Здоровья - как говорится, с головой! Предан команде - дай Бог каждому! Так же обязуюсь отдавать и сжигать себя без остатка... тренерских способностей у меня столько же, сколько и у ОВБ - то-есть ноль! И главное, готов "тренировать" за сто тысяч вечно зеленых в год! Вопрос: Зачем переплачивать Блохину, если можно недоплачивать мне!
Сховати
Я такой же. Но согласен и за 50. Обещаю очень переживать (на меня после поражений будет больно смотреть).