13 грудня 2013 12:23

Джа Джедже: плей-офф Лиги Европы — отличная витрина для игроков "Черноморца"

Нападающий "Черноморца" Франк Джа Джедже, забивший единственный гол в матче Лиги Европы с ПСВ, прокомментировал выход одесской команды в плей-офф турнира.

"Не скажу, что это неожиданный результат, ведь мы ехали сюда за победой. Большую часть встречи ПСВ удавалось прижимать нас к воротам, но мы выстояли. Исход матча зависел от одного мяча, и мне посчастливилось стать его автором. Когда Сито Риера получил мяч на правом краю и сделал навес, я знал, что мне делать. К счастью, мяч оказался в сетке. Я нередко забивал голы головой, так что большого сюрприза здесь нет. План на игру состоял в том, чтобы надёжно сыграть в обороне и ждать своего шанса.

ПСВ силён в атаке, поэтому нужно было играть организованно. В перерыве тренер сказал нам, чтобы мы действовали так же внимательно. Считаю, что наш вратарь провёл отличный матч, да и защита сыграла надёжно. Для нас выход в плей-офф очень важен, поскольку прежде мы не могли похвастать успехами в еврокубках. Для нас это отличная витрина, где игроки могут показать, на что они способны", — цитирует Франка официальный сайт УЕФА.