12 грудня 2013 16:52

Пранделли: "Мы отправимся в Бразилию за титулом"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли считает, что его команда будет способна побороться за победу на чемпионате мира-2014. Football Italia приводит интервью 56-летнего наставника, в котором он называет себя оптимистом и обещает заразить позитивным настроем всех итальянских игроков, которые отправятся под его руководством в Бразилию.

– Я всегда повторяю футболистам: если уж мечтать, то мечтать о чем-то по-настоящему значимом, – сказал Пранделли. – Мы отправимся за океан, чтобы добыть для Италии пятый чемпионский титул – и эта идея лично мне не кажется утопической. В спорте вообще и в футболе в частности исключительно важна психологическая составляющая: чтобы добиться успеха, нужно обязательно верить в него. Так бывало раньше, так будет и впредь.

В заявке итальянской сборной есть пять или шесть позиций, по которым мне еще предстоит принять решение. Многое в этом смысле станет понятно к весне, а определяющее значение, разумеется, будет иметь то, в какой форме окажутся претенденты на места в составе. Сейчас я могу лишь пообещать, что буду объективен и свободен от пристрастий, делая окончательный выбор.