12 грудня 2013 13:49
4

В Италии обвиняют "Галатасарай" в умышленной порче газона перед игрой с "Ювентусом" (+ФОТО)

В Италии после поражения "Ювентуса" от "Галатасарая" (0:1) в 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов обвиняют турецкий клуб в нечестной борьбе. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, перед вчерашней доигровкой поединка, прерванного во вторник из-за обильного снегопада, поле стадиона "Али Сами Йен" в Стамбуле привели в порядок лишь на той половине, где во втором тайме предстояло атаковать "Галатасараю".

Поскольку поединок возобновился с 31-й минуты (то есть момента, когда он был остановлен накануне), большую часть игрового времени в среду хозяева атаковали в ворота, расположенные справа на фотографии. На снимке отчетливо видно, что левая и правая половины поля находятся в разном состоянии. Поперечные борозды на левой половине мешали движению мяча в сторону ворот стамбульского клуба - снаряд то и дело застревал на кочках. В итоге "Юве", которому для выхода в плей-офф было достаточно и ничьей, так и не смог забить, а на 85-й минуте полузащитник "Галатасарая" Весли Снайдер поразил ворота Джанлуиджи Буффона и тем самым вывел свою команду в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сторонники "Ювентуса" вспоминают аналогичный эпизод в прошлом сезоне, когда в перерыве матча 3-го тура группового турнира между "Галатасараем" и румынским "ЧФР" зачистили лишь одну половину поля. После первого тайма гости выигрывали - 1:0, но в итоге матч завершился вничью - 1:1. Тогда представители румынской команды также выражали свое негодование по этому поводу.

Не удивлюсь, если это правда. Сам вчера заметил насколько хуже выглядела половина поля, на которой большую часть игрового времени пытался созидать Юве. Другое дело, что Юве забивать не нужно было, а пропущенный гол из разряда тех, которые команды привозят себе сами. Как можно было пропустить контру на 85 минуте в ситуации, когда нужно было спокойно доиграть на ничью? Пропустили бы со стандарта, после рикошета или невероятного удара. Но ведь это был провал. В команде есть очень классный центр поля и центр обороны, но эта 3-5-2, куча сомнительных товарищей в составе - те факторы, которые мешают Юве добиваться успехов за пределами Италии. В Италии они душат соперников послабее и пользуются кризисом остальных грандов. Но в Европе Юве уже лет 10 не блещет. М,б. дело в том, что они каждый год набирают кучу ширпотреба?
Они что, вернулись на "Али Сами Йен"? Вроде же как переехали давно с него на Тюрк Телеком Арену. Или я что-то путаю?
если это правда, то это наивысший уровень наглой хитрожопости который я встречал. о0
Правда. Это старый турецкий трюк, они такое не 2 раза, а больше делали, уже писалось об этом, впервые года 3-4 назад ещё.